Почему и когда, появилось обращения на "ВЫ", не находите ли, что СЕГОДНЯ, такое обращение- кощунство?

Роман Циперштейн Ученик (180), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ТаЕщёПтица Просветленный (33671) 7 лет назад
Не знаю почему, но мне больше нравится обращение на ты)
Роман ЦиперштейнУченик (180) 7 лет назад
не знаю почему, если угодно, но когда в век якобы образованности и якобы "Духовности", так обращаться кощунство, почему то никто не задал вопрос, почему, я считаю, ЭТО кощунством?
Роман ЦиперштейнУченик (180) 7 лет назад
Но ответа или вопроса я не получил, почему я считаю это кощунством.
Роман ЦиперштейнУченик (180) 7 лет назад
Так ответа или вопроса я не получил, почему я считаю это кощунством.
ТаЕщёПтица Просветленный (33671) Но я не знаю ответа на ваш вопрос)
Остальные ответы
Лапочка Дочка Мудрец (11128) 7 лет назад
Что за глупости?? !
Роман ЦиперштейнУченик (180) 7 лет назад
Это не глупость, если имелся ввиду мой вопрос. Может поможет этот же вопрос по другому задать, почему в Израиле, нет обращения "ВЫ"?
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (190986) 7 лет назад
Обращение такие появились весьма давно.... Это своеобразная дистанция. На "ты" принято обращаться только к близким людям, членам семьи, "своим" по духу. На "вы" ко всем остальным. У нас ошибочно принято считать, что обращение на "вы" - это признак уважения. На самом же деле признак уважения и признания обращение на "ты". Когда обращаются на "вы" - это признак дистанции, когда ещё не ясно, чего ожидать от этого человека, добра ли (?).
Профи (890) 7 лет назад
У англичан к примеру вообще всегда идет обращение только на "You" то есть "Ты"
"Вы" это у нас, у них оно уже устарело и не используется.

Хотя как то странно, вот к примеру ситуация такая: Есть подчиненный и его босс, подчин к боссу будет обращаться на ты? хотя есть единичные моменты, но это исключение, когда люди друг друга знаю оч давно.

Я лично привык так, кто меня старше я к ним на "ВЫ" , к сверстникам на "ТЫ", если сам чел просит что бы его на "ВЫ" не называли перехожу с ним на "ТЫ"
Любовочкина Мыслитель (8342) 7 лет назад
Вежливость и уважение-залог хороших отношений.