Почему начали строить некачественные дома? Лишь бы жить ?

Инкогнито Оракул (67548), закрыт 6 лет назад
Чем отличаются кирпичные дома от ж\б, монолит? Почему здоровье народа не жалеет застройщики?
Дополнен 6 лет назад
---Жалеют...
Лучший ответ
Лола Мудрец (18883) 6 лет назад
Качественно строили лишь при Сталине -боялись наказания за халтуру. Потом во все времена строили тяп-ляп, лишь бы стены, да крыша были сднланы.
ИнкогнитоОракул (67548) 6 лет назад
Но при Сталине строили в основном пленники с Войны.. Японцы например... Я так слышала..
Лола Мудрец (18883) До войны строили свои, после войны и свои, и пленные.
Остальные ответы
виктор кутунин Мудрец (18994) 6 лет назад
все дома строят лижбы жить
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Потомучто при строительстве кирпичного дома доход 500% а монолита 900.
ИнкогнитоОракул (67548) 6 лет назад
УУУ мы жадные.... до прибылей...
Николай Климовский Искусственный Интеллект (121875) 6 лет назад
Их строили всегда, качество стоит большого количества труда и вкладываемых средств. Нередко строили временное дешевое (которое по прошествии времени оказывалось постоянным) , что бы быстро обеспечить жильем. допустим при новом строительстве в расчете, что это не надолго, например бараки или шли на снижение качества в ущерб когда жилья нужно было много хрущевки. Но в наше время, есть выбор - покупайте какое Вам нравиться, но а панельный дешевле кирпичного, к монолиту можно добавить еще другую причину, легче обеспечить прочность, допустим высотных зданий.
Бугор Гуру (3172) 6 лет назад
все дело в технологиях
даже на заводах по изготовлению ж/б изделий есть инженер-технолог
все зависит от качества материалов
естественно халява дешевле, начиная от некачественного цемента до низкосортной арматуры
или дешевых китайских электрических кабелей
застройщик желая извлечь максимальную выгоду пойдет на все
вплоть до подкупа приемных комиссий
совки тоже не брезговали воровством, например, вместо кладки стен в 2 кирпича клали полтора в масштабах микрорайона это были десятки и сотни тысяч кирпичей, их которых благополучно строились частные постройки
Альбина Муратаева Гуру (4397) 6 лет назад
Ну раньше был жесткий ГОСТ на все и наказание за его несоответствие и тоже крайне жесткое. Теперь хорошие дома могут строить только по отдельным технологиям и фирмы, использующие качественные материалы, но цена вопроса естественно возрастает.
Источник: xn--80aakgajgbmsergta3a.xn--p1ai