Меняю окна в квартире. Какой производитель окон лучше ( их так много: Salamander, Veka, Rehau и т. д.)?

У меня в квартире летом жара до 36-37 градусов (солнечная сторона+последний этаж, крыша нагревается), а зимой сифонит так, что спать приходится за ширмой. Нужны такие окна, чтобы в жару не плавились и не источали плохой запах, а зимой защищали от холода и ветра.

Пластик у всех в принципе одинаковый привезенный из Китая только наклейки с логотипом производителя клеят разные. А вот фурнитуру заказывайте уже на ваш выбор, самая качественная турецкая "Kale".

Реально, чтобы подобрать качественные пластиковые окна совершенно нет необходимости гнаться за громкими названиями, обычно это наоборот будет сопряжено с переплатой, главное знать по каким признакам выбрать качественный переплет.
Выбор заключается в следующем:
Подбор профиля;
Выбор стеклопакета, а также возможность использования инноваций в плане улучшения качества самого стеклопакета;
Выбор фурнитуры и уплотнителей.
Везде есть свои нюансы и хитрости, поэтому рекомендую ознакомиться с темкак правильно выбрать пластиковые окна в статье http://1prookna.ru/vybor/plastikovye-okna-kak-vybrat - это займет буквально минут 5-10, зато потом вы действительно выберете качественный продукт и это может быть и наши отечественные производители

Надо смотреть не столько на производителей профиля, сколько на фурнитуру. Из перечисленных вами я однозначно - за Rehau

Я могу тебе посоветовать сайт окна системы Grain Окна очень хорошего качества я сам себе два года назад заказывал у них окна очень доволен этой фирмой вам тоже советую вот ссылка на их сайт http://www.grain-prof.ru/ Обращайтесь