...))) Как Вы выбрали куда пойти учиться? Даже не на кого, а куда !

Кири - Кири Гений (98679), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506309) 6 лет назад
Первое - по выбору родителей. И дело было не в статусе вуза, а в редкой специальности с заглядом на будущие устойчивые возможные места работы.
Второе - когда поняла, что инженером вряд ли буду работать, потому как ушла в управленческую работу. И резко не хватало услуг специалиста, поняла, что проще самой выучиться на этого специалиста, всегда с собой образование будет. Тогда интернета еще не было столько, как сейчас, конец 90х гг, искала по объявлениям и справочникам типа "куда пойти учиться", поэтому обрадовалась, когда нашла специальность - в одном из профильных вузов, связанных с первой профессией. От работы пешком 40 минут. Нашу контору там знали, поэтому хорошо приняли. Но конкурс - все равно 18 человек на место ) Ничего, прошла, пережили кризис 1998 года (многим пришлось отказаться от учебы тогда), окончила вуз, получила диплом. И не думала о каких-то понтах касательно названия вуза, интересовали только знания. Повезло - у нас преподавали те же люди, что и в МГУ, ряде видных академий, а также люди - с высоких должностей из госорганов. Ничто не мешало преподавателям - академикам, докторам наук, основоположникам, легендам в профессии, читать лекции в нескольких вузах одновременно, а наш вуз хорошо платил. Так что качество полученных знаний - то же самое )
Остальные ответы
Татьяна Мастер (1362) 6 лет назад
Подала и документы туда, где дешевле учиться. В итоге прошла на бюджет...
Муся Ленинградская Оракул (89421) 6 лет назад
Изначально ничего проще университета я даже не рассматривала. Университетов у нас в городе три, в один было слишком далеко ездить, а еще один - медицинский - не привлекал слишком долгим обучением и последующей зарплатой. Оставался последний, третий, технический.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146028) 6 лет назад
Старшая сестра там уже училась (по другой специальности), так что собсвенно вуз выбирала так, чтобы можно было по утрам вместе ездить.
тигра просто тигра Оракул (61463) 6 лет назад
на кого учится решено было еще в школе, куда? было 2 города где были те учебные заведения, выбрала тот что побольше, да и нравился он мне больше, ну и возможностей трудоустройства после окончания было в разы больше чем во втором городе.
Оксана Беляева Мудрец (13971) 6 лет назад
А у нас в городе по выбранной специальности только в одном университете были бюджетные места - туда и поступила
Natalya N-ova Гуру (4921) 6 лет назад
Выбор остро и не стоял, пошла по стопам родителей и старшего брата, в тот же ВУЗ продолжить династию, знала это ещё участь в школе
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 6 лет назад
А больше некуда было. Не в пед же идти. Политех остается. Мед был дальше от дома)))
Мэд Мыслитель (7060) 6 лет назад
я за компанию пошла
куда тамара — туда Я...

я потом поняла что пажалела но было поздно
я доучилась
в смысле получила дополнительно образование
которое мне нахрен не нужно было
HappyПросветленный (25741) 6 лет назад
Привет, дорогая!)
Мэд Мыслитель (7060) здравствуй, девочка моя :)
PolinaLi Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
Случайно, и начуть не жалею :) Но так бывает не всегда и лучше все-таки делать выбор целенпаравленно и быть к нему готовым. Советую ам тесты профориентационные пройти. Посмотрите вот здесь есть интересные https://postupi.online/test/ Они довольно простые, но уникальны тем, что по итогам их прохождения Вы получите список новых и перспективных профессий, качественно описанных + Вы сразу можете посмотреть, в какие вузы поступить на данную профессию, какие ЕГЭ сдавать, какие проходные баллы и др.
Кактус Колючий Знаток (317) 6 лет назад
Нужно идти учиться на того, на кого хочешь. Потому что смысл на кого-то учиться несколько лет, если потом всё равно пойдёшь работать не по специальности? Вот я, например, с самого первого класса обожала математику. Люблю считать и мне это легко даётся. Вот и поступать хочу на специальность бухгалтерский учёт. Пока что рассматриваю вариант поступления в Пермский колледж [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Это логично. Потому что он финансово-экономический и находится недалеко от меня.