зачем борщ кипятят на второй раз? на второй раз он прокисает, на второй нужно только греть, и всё. вы тоже так делаете?

КоТ ЗаБиВшИйНаВсЁ Просветленный (20862), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ксения Силахина Мыслитель (8646) 6 лет назад
у кого как.
Мы варим на 2 дня- семья большая, быстро съедаем.
Но если что-то осталось, вроде хорошее (на мясном бульоне если особенно) и в душе закрадываются сомнения, а не испортилось ли? ( если явных признаков нет, но подстраховаться) тогда надо перекипятить.
Если плохое- испортиться, хорошее- так и останется, можно есть.
Без особых причин- просто подогревается в маленькой кастрюльке
Остальные ответы
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (444995) 6 лет назад
кипятят второй раз? Первый раз слышу
КоТ ЗаБиВшИйНаВсЁПросветленный (20862) 6 лет назад
тут мне такое сказали в моем предыдущем вопросе про воду
Цитрамон Оракул (83814) 6 лет назад
да нет его во время главное убрать в холодильник
Марина В Искусственный Интеллект (370915) 6 лет назад
нет, я так не делаю.. я его варю, потом, как остынет ставлю в холодильник и уже после, наливаю сколько надо в другую кастрюлю и подогреваю, но не кипячу.. он же от кипячения цвет потеряет!
КоТ ЗаБиВшИйНаВсЁПросветленный (20862) 6 лет назад
я всем тут это и доказываю, а они орут обратное что надо кипятить
Марина В Искусственный Интеллект (370915) не, не надо... и крышку на горячий борщ-суп класть нельзя... прокиснет
Мария Семенникова Оракул (52241) 6 лет назад
Нет. Я накладываю сколько надо в мелкую посуду и грею
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) 6 лет назад
Дэбил)) вот честно)) не понял об чем))
При подогреве, в отдельной кастрюльке, как закипит подать к столу))
Умняшка, иди в баню)) опаздываешь))
КоТ ЗаБиВшИйНаВсЁПросветленный (20862) 6 лет назад
зачем оскорбляешь то? нервы чтоли не впорядки?
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75235) Ага и глаз дергается) если оскорбился, уж прости, не хотела твою тонкую натуру тревожить)
Кулёма Искусственный Интеллект (139904) 6 лет назад
Я ничего не кипячу. Наливаю в тарелку и грею.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (120355) 6 лет назад
Наливаю в тарелку и подогреваю в микроволновке.
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 6 лет назад
Не кипячу, в тарелку и в микроволновку разогреваться.
Хотя была знакомая которая не только борщ, а все супы кипятила каждый раз.
Спрашивала зачем, внятного ответа не получила.
Муся Ленинградская Оракул (89419) 6 лет назад
Мы борщ греем до кипения. Муж любит очень горячий борщ.
И по поводу мертвой воды - я вот пошла ради эксперимента налила кошке воды из чайника. Многократно кипяченой, раза так два-три уже. Пьет и не морщится.
А вы говорите - мертвая, мертвая...
Сами-то эксперимент проводили, прежде чем декларировать чей-то бред?
КоТ ЗаБиВшИйНаВсЁПросветленный (20862) 6 лет назад
потому что ваша кошка на всю голову шизанутая
Муся Ленинградская Оракул (89419) ветеринар говорит - здорова.
ЮлиЯ Просветленный (46745) 6 лет назад
У нас ни разу борщ не скис, наверное не успевал бедолага
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146037) 6 лет назад
Вот как раз если подогревать не до кипения, а потом не доедать сразу же, то тогда перекипячёное скиснет. Так что хоть до кипения, хоть без, главное, то, что второй раз погрели, ешьте до конца, и не будет проблем.
Александр Волк Просветленный (30604) 6 лет назад
Впервые слышу! Хотя, согласен, извращенцев много
Сардинка Тактичная Гуру (2591) 6 лет назад
нет
разогреваю в тарелке в микроволновке
Валерий Искусственный Интеллект (196650) 6 лет назад
Как получится. Иногда просто "зеваю" момент, когда выключить нужно.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168662) 6 лет назад
Варю 5 литров, держу в холодильнике. Сын греет в печке в салатнике объемом 0,7