почему samsung magician не видит ssd samsung?

... Знаток (256), закрыт 6 лет назад
Приобрел самсунг ссд pro 850 на 128 г делал все по инструкции от самсунг, но в программе magician 4.5 версии пишет что не найден ссд диск, установил более новую версию там пишет что диск не поддерживается в чем проблема подскажите. Сам диск система видит прекрасно биос настроен вроде правильно проблема с программой .
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744290) 6 лет назад
Скачать Samsung SSD Magician 5.0.0.790 можно попробовать для более корректного взаимодействия

https://rsload.net/soft/cleaner-disk/12112-samsung-ssd-magician.html
Источник: как вариант...
Остальные ответы
Ник Литвинцев Знаток (267) 6 лет назад
Переустанови прогу и убедись что Винда установила драйвер для устройства (установка происходит автоматически при подключении устройства к ПК)
денис руднев Мастер (2126) 6 лет назад
У меня на компьютере точно такой же диск. И прога его сразу увидела и определила что это подлинный диск. Может у вас подделка? ((
Екатерина Бочагова Высший разум (5011052) 6 лет назад
Попробуйте на другом компе. Например, у друга или на работе. Тогда и поймете в чем дело
марат абязовУченик (168) 6 лет назад
Жизнь
Юра Позитивчик романтишный)) Высший разум (367853) 6 лет назад
Возможно проблема с виндой. Правильно пишут выше, пробуй на другом компе или переустанови у себя винду
Данил ДушкинУченик (143) 2 года назад
Переустановка Windown в этом случае вряд ли поможет. Оно что на семерке, что на 10-ке проблема сохраняется. Похоже сам софт самсунг дико кривой, у меня была подобная проблема, пока они его не обновили, и о чудо, ССД сразу стал определяться как оригинальный.
Anton Просветленный (34065) 6 лет назад
И что эта прога тебе дает? Комп работает, ну и все. Работет, не трогай!
nikita borka Профи (761) 6 лет назад
проблемы может быть 2 1) неподлинный диск (подделка китайская) 2) windows не берет
Leopold Ученик (199) 5 лет назад
Мне помогло обновление программного обеспечения чипсета материнки. Скачал с сайта производителя ноута, установил, перезагрузился и ву аля.
Alex_ Ученик (215) 5 лет назад
В моем случае диски EVO 860 клонировались и тоже не виделись samsung magician (утилита сообщала что диск не поддерживается), но проблема оказалась не в клонировании и не в драйверах - а в банальном отсутствии прямого доступа в интернет у самой утилиты samsung magician (через прокси утилита не умеет работать), как только доступ был разрешён то утилита проверила диск на сайте самсунга и диск стал поддерживаемым.
Евгений Буряченко Ученик (205) 4 года назад
Возникла та же проблема. Подскажите как открыть доступ программе в интернет?!
Oleg AsdЗнаток (411) 4 года назад
отключи программу-FireWall или стандартный Windows Брандмауэр
Oleg Asd Знаток (411) 4 года назад
Программе нужно подключение к интернету. И всё.
При запуске, программа отправляет информацию о твоем жестком диске, чтобы убедиться в его подлинности.
Александр Ковалев Профи (894) 4 года назад
У меня 2 года работал нормально, затем заметил что Acronis True image пол года как перестал делать бекапы. Оказывается Windows не видит "томов" внутри SSD. И SSD не отображается ни в одной программе как "Динамический диск". Не смотря на это он работает нормально. Проблема не в железе, а в операционной системе.
gost1979 Знаток (452) 2 года назад
у меня один из 2 SSD EVO870 не определялся потому что в разные контроллеры были воткнуты на MB(1 в marvell), воткунул оба в sata 6gb/s от 1 контроллера материнки - всё определилось (Материнская плата ASUS P8Z77-V LE) на ней 3 шт sata 6gb/s, 2 серых разъёма-один контроллер
Андрей Щеглов Ученик (237) 1 год назад
После обновления Samsung Magician до версии 7.0.0 и 7.0.1 диск Samsung SSD 850 Pro вдруг стал определяться как неподдерживаемый. А так-же стали недоступны некоторые настройки, в частности опция Rapid
Откатил на версию 6.3.0, в ней все нормально, диск поддерживается, Rapid доступен.