С какой посуды Вы предпочитаете есть суп: с глубокой тарелки, с глубокой чашки, или с касушки?

البينة Искусственный Интеллект (119193), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 6 лет назад
..муж из глубокой тарелки большой любит есть.. а я из бульонницы с ушками... из простой тарелки вообще есть разучилась....)..
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Мимо рта льется))? ой.. самак тоже с тарелок не люблю, стынет быстро, а мне погорячее надо. Супницы с ушком (с надписью еще) стоят без толку, и никто дома не употребляет из них, на крайняк-если кофе или чай муж пьет)
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..с одной ручкой бульонница не такая.. она не удобная а вот с двумя ручками.. она как пиала... вот она самая самая для меня и салат люблю из нее и суп.. и все что угодно...)..
Остальные ответы
Александра Ларина Просветленный (27987) 6 лет назад
Касушка - это какой диалект? Мы едим из салатниц, пиал. Не разливается и быстро не остывает.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
А причем тут диалект, вы что, на уроке русского языка сидите, или в ответах? Пиала-это посуда для чая. А касушка-это каса (ни все иногда знают и значение этого слова) и именно предназначена для супов. А за ответ спасибо.
Александра Ларина Просветленный (27987) Девушка, я просто это слово слышу впервые.
Ольга Алексеева Просветленный (42551) 6 лет назад
То глубокие миски использую, то тарелки. В зависимости от того, что в них разливаю. Про касушки сказать не могу - не знаю, что это такое.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (722546) 6 лет назад
Она кОсушка - пиала для супа.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Под первой картинкой-это чашка для супов у народов ср. азии и востока. Именуется литературно-каса, а в простонародье -касушка.
Ольга Алексеева Просветленный (42551) Только что прочитала в интернете, что в Средней Азии недавно нашли расписные касы, которые датируются 2 в. до н. э. Забавно, я раньше этого не знала.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722546) 6 лет назад
Едят из, а не с посуды. С тарелки можно только таракана снять.))
Предпочитаю есть из кОсушки (касы).
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
едрид мадрид)) еще один учитель) какая разница-"из под над с "?А вот что "кАсы"-это верно и соответственно кАсушка будет именно с "А".
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722546) Нет, с «о». Косушка — (диалект) в некоторых странах (Узбекистан, Татарстан) так называется небольшая чаша, скорее большая пиала — «касы». Косушка чаще всего имеет форму вытянутой тарелки. (Энциклопедия). А какая разница - писать грамотно или нет - решать только Вам.))
Funnypepper Искусственный Интеллект (387442) 6 лет назад
Я тоже впервые слышу слово "касушка". И ем суп ИЗ бульонницы с ручкой - удобно очень. А муж и сын едят из глубоких мисок типа салатниц, тарелки мелковаты для них.
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Нус, извините, не добавила бульоницу (картинку), так вы и сами написали в ответе предпочтение свое). А касушка -это каса (узб.)
Funnypepper Искусственный Интеллект (387442) Я не знала.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982514) 6 лет назад
Мои домашние едят из глубоких тарелок, а у меня своя пиалушка, мне из нее вкуснее..
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
Светик, да ты как сипилёнка кущаещ, вах вах, щё так мало?))
Svetlanka Искусственный Интеллект (982514) да не, она у меня такая средненькая, но я реально много не ем)
Самурайн ☑ Мастер (1047) 6 лет назад
первый (глубокая тарелка ван лав)
Лариса Горшенина Просветленный (20196) 6 лет назад
не касушка а кЕсушка. я люблю второй ариант
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
а этот вариант откуда будет. мы-то в узб-не жили и у нас так не выражались.
Лариса Горшенина Просветленный (20196)
Артем Ангелов Оракул (63988) 6 лет назад
из нормальной тарелки под первое
Оксана Лукаш Мастер (2370) 6 лет назад
Из суповой миски. Слышали про такую?
البينة Искусственный Интеллект (119193) 6 лет назад
в курсе в курсе)) просто мне слово само не нравится, слово миска ассоциируется с чем-то тюремным или собачьей или кошачьей тарой.
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..и я *миска.. не люблю .. у меня все *лАточки.... большая значит лАтка... не лОток как бы здесь многие подумали бы... а именно латочка..)..
Денис Гаран Просветленный (27873) 6 лет назад
у всей тары, что вы нарисовали, один существенный недостаток: нет ручек или выступов (ушек), чтобы, когда съел всё твёрдое, жидкую часть можно было бы выпить
Majaja High Знаток (266) 6 лет назад
Лучше кушать из той, которая вам придется более по нраву, как мне кажется. Не так давно на http://www.domposuda.ru подбирали себе посуду домой и нам очень пригодились многие столовые приборы. Дома незаменимо.