Привет! Посоветуйте пожалуйста какой жёсткий диск лучше выбрать? Варианты внутри.

Антон Соколов Знаток (296), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Нет, не для ноута, для домашнего PC
Лучший ответ
123 Профи (924) 6 лет назад
Сигейт или вд бери, тошибу не советую
Остальные ответы
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 6 лет назад
Вариантов не вижу.
Посмотрите их на популярных онлайн-магазинах. Почитайте отзывы.
Абадон Громов Оракул (63779) 6 лет назад
если для ноута, то 5000 вращения не больше . если для компа то максимальное вращение, но я бы перед покупкой протестил его, все нужно проверять перед покупкой, это как обувь, что бы купить точный размер нужно примерить ее, потмоу что цыфры не всегда соотвествуют
Татьяна Мудрец (18941) 6 лет назад
WD Caviar Blue WD10EZEX, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5"
Диего Мудрец (17119) 6 лет назад
Сигейт и тошибу не бери. Первые ломаются быстро, о вторых всегда плохо говорят.
Хитачи паникеры, могут заблокироваться. Я воду на ноут пролил. Диск не сдох, но данные потерял, т. к. не было к ним доступа.
ВД не пользовался, но говорят хорошие.
Smailik Искусственный Интеллект (120567) 6 лет назад
WD Blue WD10EZRZ, 1Тб, HDD не вариант — скорость вращения шпинделя всего 5400 об/мин, против 7200 об/мин у остальных .Поэтому либо TOSHIBA P300 HDWD110UZSVA, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5"
либо WD Caviar Blue WD10EZEX, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5"
У TOSHIBA DT01ACA050, 500Гб, HDD, SATA III, 3.5" — в два раза меньше объём и в два раза меньше объём буферной памяти. Так что один из тех двух, у которых характеристики абсолютно одинаковые, но TOSHIBA P300 HDWD110UZSVA, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5" по цене —дешевле
Oleg Tsyplyatnikov €®✈ Оракул (59038) 6 лет назад
Western Digital WD Blue 1 TB (WD10EZEX)-система и игры WD Blue WD10EZRZ, 1Тб-файлопомойку лучше перейти на ssd-система и игры
mordor mordor Мыслитель (9361) 6 лет назад
Под задачу:
DT01ACA050 и P300 это одна и та же модель после ребрендинга Тошибой. Под ОС и приложения.
WD10EZEX - под ОС и приложения. Внутри 1 пластина, диск холодный в работе, охлаждения не требует.
WD10EZRZ - ранее назывался WD Green. Под приложения и хранение информации.