Почему нам могут порой нравится люди, с которыми мы близко не знакомы, ведущие себя неадекватно, дико, импульсивно?

Ur763-2ст Мыслитель (5772), закрыт 6 лет назад
порой экспрессивно. Но встретившись и поговорив с ним те-а-тет мы отталкнем его от себя с отвращением! Причем он будет нам неприятен и после общения ВСЕГДА,
Я о своем примере говорю: в детстве без ума был от группы ТАТУ, хоть и понимал и видел как они себя ведут нахально и распущенно - они мне нравились. Но я не знаю чем! Болел ими... Потом встретился с грубиянкой Волковой, наотрез отшибло просто какой либо интерес к ней и ТАТУ.
И потом вспомнился пример сторонний с Шнуровым. Когда поклонницу обматерил и толкнул ( он сказал что это ИГРА) но девченка та разревелась и просто ушла из зала. Со стороны видя ее боль, мне тоже было как-то паршиво. И я задумался над этими двумя примерами.
Лучший ответ
A.L. Мастер (2138) 6 лет назад
Возможно мы видим ту сторону нашей личности, которую боимся проявить в обществе, но она в нас присутствует. Их смелость нас поражает, но умом понимая, что эти качества сильно осложнят нам жизнь + наши нравственные идеалы блокируют всё это. Отсюда отвращение.
Источник: моё IMHO, теория
Остальные ответы
Лена Павлюк Гуру (4080) 6 лет назад
потому что они совершают поступки идут против всех. твои примеры говорят о том почему не нравятся люди, Волкова нормальная, Шнур вообще эстет и читает Шопенгауэра и не носит трусов. они что-то делают из ряда вон и к ним относятся все с плюсом или минусом, но все реагируют
Лена ПавлюкГуру (4080) 6 лет назад
когда появилось первое видео я была влюблена в Стивена Сигала, он там такой положительный, длинные волосы, косоглазенький, но узнав что он избивает своих жен - стал для меня МРАЗЬ