Были ли в 18-19 веке и раньше у людей прыщи?

Нина Кин Ученик (107), закрыт 8 лет назад
Просто на картинах и в фильмах это так тщательно скрывают, что я начинаю сомневаться. И да, можно ли узнать как они с этим боролись и боролись ли вообще?
Лучший ответ
Вита Розенберг Ученик (146) 8 лет назад
В семнадцатом веке прыщи, угри и раздражения на коже воспринимали как следствия болезней, связанных с нарушениями моральных и нравственных жизненных норм. Несчастные дамы, у которых кожа не была столь совершенна, вынуждены были придумать искусственные родинки. Считается, что графиня Ньюкастль, отличавшаяся "нечистой" кожей, первая приклеила себе на лицо искусственную родинку. В те времена мушки получили еще одно название - "пластыри красоты". В восемнадцатом столетии мушки становятся мельче, но их маскировочные функции постепенно отмирают. На забеленной коже заметные темные точки подчеркивают фарфоровую прозрачность кожного покрова.
Остальные ответы
Дерзкая мыша Мыслитель (6516) 8 лет назад
Были конечно, странный вопрос. Кто тебе будет картину с прыщами рисовать?
Прынц Артём Оракул (62993) 8 лет назад
Были и прыщи и зубы плохие. В кино должно быть красиво
Артём Поддубский Гуру (3046) 8 лет назад
Во времена, например, Екатерины Великой у почти всех на коже были язвы - последствия оспы. Вот только покажи человека, который пойдёт на плаху за картину с язвами? Да и не обращали тогда внимания ни на какие прыщи.
Aleksij Знаток (267) 4 года назад
все говорят про оспу и гнилые зубы, так вопрос не про то, а были прыщи все-таки или нет? Понятное дело много всяких неприятностей там было