После патриарха кирила.. можно не ходить в церковь... вот я не хожу ...а вы?

максим максимом Гуру (4754), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Voice Оракул (51409) 6 лет назад
Уже и секира при корне дерев лежит:
всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
(Мф, 3)
Остальные ответы
Рамиль Саликов Мыслитель (9703) 6 лет назад
Я тоже, только патриарх тут не причем!
максим максимомГуру (4754) 6 лет назад
А кто при чем?
Рамиль Саликов Мыслитель (9703) Я не православный!
Игорь Рашков Мудрец (17750) 6 лет назад
А я хожу. И замечательно себя чувствую, Чего и вам желаю.
А вы что, до Патриарха Кирилла, часто там бывали?
максим максимомГуру (4754) 6 лет назад
Умничка.. но вот я дурак....
максим максимом Гуру (4754) Да ...институт закончил Иоанна Багослова в Москве... нарожал 4детей... и. Родственники все батюшки))
Тор Бер Гуру (2887) 6 лет назад
Если Иисус не ходил в церковь а жил по Торе и никогда не отрекался от Торы а мы последователи значит.... все норм!
максим максимомГуру (4754) 6 лет назад
Ты просто... полнейший му.. дак.... поздровляю.... бинго)))
Тор Бер Гуру (2887) А ты неполноценный му... дак возлюбил ближнего своего БИНГО терпение великая христианская добродетель ...а ты х.. сосня проявил своих демонов))
Кис кис Мяу Просветленный (24536) 6 лет назад
Ты и до него не ходил и после него не будешь ходить. Раз так рассуждаешь.
максим максимомГуру (4754) 6 лет назад
Да я работал 12 лет в церкви... с двумя образованиями... батюшки все знакомые или родственникин.... ты о чем говоришь...?
Кис кис Мяу Просветленный (24536) Тогда причем тут патриарх?
Tanya Оракул (54485) 6 лет назад
христианство предполагает небесную церковь, а не языческую
максим максимомГуру (4754) 6 лет назад
Это, что такое сейчас было?))
максим максимом Гуру (4754) Что это... за блевотива... не опозннаных наук?))
MUZOREVA Abel Tendekayi Просветленный (28718) 6 лет назад
при чем тут патриарх? Так и пиши: не хожу, потому что не хочу. Можно подумать, что ты ходил бы при другом патриархе.
Игорь Мелющук Ученик (72) 6 лет назад
дело не в патриархе, просто вы не хотите идти. мы не к патриарху храм ходим а к Богу
R((( )))T Оракул (66925) 6 лет назад
В Заповедях церкви нет, а нарушение Заповедей в церкви есть.
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209416) 6 лет назад
я хожу. кому церковь на Мать, тому Бог не Отец