Если чел практикует медитацию, он не будет сравнивать себя с другими и тыкать им в нос, что он умный/моральный, а они –нет?
ВОПРОС:
Это гордыня, эгоизм, стремление к бессмертию, здравый смысл или другое? Давайте обсудим момент из жизни аристократов.
Оля Белоус Мудрец (15788), Вопрос открыт 2 часа назад
….(описание момента из сериала про жизнь русских аристократов)….
ОТВЕТ:
low 2 часа назад
Гуру (2727)
Сколько тебе лет? Какие книги ты читаешь? Что такое медитация?
Оля Белоус 1 минуту назад
Мудрец (15793)
Не пристало такие вопросы задавать, если вы практиковали медитацию, познали свое истинное Я и избавились от социальных иллюзий, в том числе от мерянья письками, т. е. сравнивания себя с другими, мерянья интеллектом, нравственностью, грамотностью, возрастом, деньгами, образованием, знатностью предков или другими наносными, внешними, социальными этикетками. (Слово «мерянья» специально написано неправильно, в целях выразительности.)