что значит зажечь город

Snail000 Ученик (221), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Горимов Профи (569) 7 лет назад
Это метафора естесссно. Обычно имеют ввиду что те кто это говорит, сами очень весело оторвутся, потусят, выпьют, потанцуют, заведут много приятных во всех смыслах знакомств. Реже это говорят деятели культуры в том числе DJ, артисты, организаторы вечеринок. Они подразумевают, что устроят громкое/кие событие/я, о которых постараться рассказать как можно большему числу людей.

А вот если от города и его жителей хотят избавится, то говорят, что хотят его сжечь. В истории были прецеденты =).