Мясо в духовке. Режим.

s_elle_s Ученик (175), закрыт 6 лет назад
Хочу приготовить 2 куска свиной корейки на косточке общим весом около 700-750 гр. Мясо уже маринуется. Какой режим электрического духового шкафа лучше выбрать (верх+низ, вентиляционный нагрев..)? Какую при этом выбрать температуру и какое время? Мясо должно быть сочным, без крови.
Лучший ответ
Волчица 1 Искусственный Интеллект (108727) 6 лет назад
верх + низ, вентиляцию я бы не включала (мясо высохнет), а вот температуру думаю 220-240 лучше, время смотрите по внешнему виду, как зарумянится, проткнуть ножом (сок чистый готово)
Остальные ответы
Злыдень писюнявый Просветленный (29371) 6 лет назад
Верх, низ, вентиляция, 200°C, 40-50 мин.
Andro Luporez Оракул (62593) 6 лет назад
Чтобы было сочным, лучше готовить в рукаве или в фольге или накрыть противень плотно фольгой. Прогрев равномерный, верх и низ, 200-220 градусов. Время зависит от духовки и того какое мясо хотите получить.