Нужен совет личного характера. Правда или ЛОЖЬ

Алина Рыбкина Ученик (99), закрыт 7 лет назад
Всем доброго вечера. Хотелось бы поделиться своей историей. Я состою в отношениях с одним молодым человеком, обозначим его буквой L.Все вначале было прекрасно, но со временем все вошло в привычку и стало обыденностью, думаю мы просто перестали ценить друг друга. И как раз именно в такой момент моей жизни, появился мой бывший самый первый парень (я уточняю первый, т. к думаю, многие девушки меня поймут, что Ваш первый мужчина не забывается - так как это одни из самых сильных эмоций и воспоминаний), обозначим его V.И вот V пригласил меня встретиться и так сказать вспомнить старые времена (просто посидеть поболтать итд и тп, так же там были и его друзья, которых я так же знаю и помню), я колебалась, но тк я хотела поставить точку в отношениях с L я согласилась, самое смешное, что в тот вечер я сорваоась с этой вечеринки на встречу с L по некоторым делам, но сказала, что я к друзьям и ушла, я не уточняла про бывшего парня. И так вышло, что с V я сблизилась, а на следующей день я опять оказалась на продолжение той же вечеринки, но ушла, меня сподвигло то, что я осознала, мне это совершенно не нужно, пожалела и признала свою ошибку и ушла я к L,почему то мне в тот момент очень хотелось его увидеть и просто быть рядом, естественно истинные причины ухода с вечеринки я не сказала, так как он думал, что я была просто с друзьями. Но так вышло, что все -таки мы поругались и разошлись на некоторое время с L,а сейчас мы помирились и все прекрасно, я ощутила потерю любимого человека, хотя была уверенна, что все это мимолетно. И сейчас меня очень гложит совесть. Мне хочется рассказать и просто попросить прощение, но я думаю, такое не прощается, поэтому просто съедаю себя изнутри. Знаете, а самое интересное, что как оказалось, у моего L есть двоюродный брат, который является так же лучшим другом V,но его не было на тех вечерах, но мы с ним знакомы с тех времен когда я была с V.и все это накаляет. так как я придерживаюсь позиции - все тайное рано или поздно становится явным... Думаю суть ясна. Как вы думаете, что бы вы посоветовали мне, рассказать или нет или рассказать в другом контексте, но опять-таки тогда это будет вранье.. Заранее благодарю
Лучший ответ
Митрохин Профи (968) 7 лет назад
Хватит себя грызть. Признание только навредит, не только вам но и вашему L. Вашей будущей семье в конце концов
Дальше. от куда он может узнать? кто то что то скажет? ну и пусть говорят, идите жёстко в отказ, да виделись, просто болтали и ничего более. Ведь свечку ни кто не держал.
L потребует доказательства? а пусть сам докажет, что когда ехал с соседкой в лифте у них там ничего не было. Будет обижаться долго, но сам найдёт оправдания. Ни в коем случае не сознавайтесь.
Поймите, у вас тот случай когда сладкая ложь будет лучше горькой правды.
тем более выводы вы сделали правильные для себя и подобное больше не повториться.
Алина РыбкинаУченик (99) 7 лет назад
Очень благодарю Вас
Остальные ответы
Любимая девочка Мудрец (16242) 7 лет назад
Лучше ничего не говори
Алина РыбкинаУченик (99) 7 лет назад
спасибо за Ваше мнение
Game of Thrones Искусственный Интеллект (108042) 7 лет назад
Не буди лихо пока оно тихо.. тебя кто-то за язык тянет? или там не вечеринке было что-то такое, чего тебе надо стыдиться? ты там с этим Л трахалась или пьяная танцевала на столе стриптиз? если нет, то и не дёргайся... а если даже это и станет явным ответ простой: да, специально тебе не сказала, где была, потому как знала что ты не одобришь, хотя это была просо встреча старых друзей"... и всё - не вздумай делать при этому виноватое лицо... и перестань себя накручивать...
Алина РыбкинаУченик (99) 7 лет назад
спасибо
Game of Thrones Искусственный Интеллект (108042) пожалуйста - лишь бы на здоровье...
тим Гуру (3866) 7 лет назад
просто больше так не делай.... а по поводу говорить или нет то лучше скажи, если любит и ценит то поймёт если нет то оно не твоё
Алина РыбкинаУченик (99) 7 лет назад
сужу по себе, я даже если бы любила, не простила
поэтому идти на не оправданный шаг - сомнительное дело, хоть и хочется, именно поэтому колеблюсь и обращаюсь за советом
P.S. Гуру (4713) 7 лет назад
На вору шапка горит.
Алина РыбкинаУченик (99) 7 лет назад
Я просила совета, а не осуждений, загриммированных под пословицы
P.S. Гуру (4713) Вот видите до чего вы себя довели, даже пословица вас оскорбляет. Это замечательный фольклор который показывает психологическое состояние человека. все составляющие в ней это аллегория. И не могут вас оскорбить. вы сами себя осудили, провели следствие, и распяли. но вас больше заботят потери других людей. прекращайте эту казнь. нужно снять себя с креста и все забыть. доказательств ни у кого нет. не надо портить людям жизнь и себе тоже. хватит.
Kolonka Оракул (94413) 7 лет назад
а сблизилась - переспала чтоль?)))))
если нет - то я не вижу состава преступления.
попила кофе, поболтала уехала. в чём сложности?