Про родственников и свою семью

Александра-Хюррем Ла Росса Ученик (88), закрыт 6 лет назад
тпредыстория: В общем есть у меня племянник. ему 18,моей родной сестре 40. Мне 25. Сестра свою младшую дочку лелеет, а сына никогда не любила, спихнула в деревню до 6 лет на бабушек, потом забрала так и не полюбила. Моя мама и бабушка его Жалеют и любят очень, т к мать не дает любви. И чуть что не так сразу ссоры. Я замужем, есть маленький малыш.
Ситуация вот в чем. Ему дома выходными не нравится, там заставляют убирать и ходить за продуктами и т д, скандалит с мамой своей. Ну и начал к нам в гости ездить. Нудный он, странный, но рада была ему, да и ему хорошо у нас, отдыхает, ухаживаю, еду и чай подаю. Но в последнее время стал ездить почти каждые выходные, муж злится и говорит устает от него, больше чем на работе, стал выходными работать, если племянник приезжает. Устаю и я. Т К ребенка ложим спать он громко говорит и смеется, все просьбы потише не помогают, старается, тут же забывается, итог муж работает сонный и злой, у ребенка сбит режим, и несет чушь, слишком озабочен и мне говорит про девок, что вые... ть хочет, один мат и секс, слушать неприятно, говорю мягко, что не интересно и это обсуждают с друзьями, не понимает. С мужем пошли ссоры. Главное уже и спрашивать не стали. Просто СТАВЯТ ПЕРЕД ФАКТОМ что приедет, моя мама и бабушка. пыталась маме сказать, они не понимают как его бедного и несчастного я не приму, жалко мол что ли, ему дома плохо, Он хотел уйти даже в армию, но взял отсрочку, было б плохо не брал бы. И чуть что скажеш не то в его адрес бабушке моей плохо (ей 80 лет), уже было такое (сестра, т е мама племянника жаловалась на него и бабушка слегла). Сейчас снова поставили перед фактом что приедет на все выходные, уже боюсь слово сказать, буду виновата что бабушке плохо будет, сижу реву, итак болею сил нет слушает его (вообще не умолкает и голос очень громкий, будто орет) очень устаю И мужу незнаю как сказать что опять приедет, боюсь разведемся так. Дайте совет
Лучший ответ
Владимир Алексеев Мудрец (11137) 6 лет назад
Ты зачем свою семью ставишь вообще в такую ситуацию??? Парень не маленький уже, поставь условие, что б приходил спать, не до него сейчас. Бабуля согласен, старомодная. Они все так относятся, если родня, то должны помогать. Фигня! Родственники садяться на шею! У тебя своя семья. Объясни парню, что у тебя сыну и мужу утром на работу. Если хочет придти пообщаться, то только в трезвом состоянии и только днем. Не позже !!!И не забывай про "своих" близких! Они важнее
Александра-Хюррем Ла РоссаУченик (88) 6 лет назад
я как раз понимаю что рискую браком, но если отошью, то бабушка узнает. Он в Москве, мы в области, ехать 2 часа, поэтому он приезжает на пару дней, и день и ночь с нами все выходные
Владимир Алексеев Мудрец (11137) Блин, очень сложная ситуация на самом деле!!! А парень этот ездит к вам отдохнуть от своей семьи вроде как? Которая гнобит его?
Остальные ответы
Koala Просветленный (20568) 6 лет назад
Автор, научитесь отказывать.
Сейчас просто скажите: "Мне так неловко, но нас друзья пригласили на дачу на все выходные, мы не можем принять мальчика".
А потом подумайте, расставьте приоритеты. Сейчас Ваша семья - это муж и ребенок. Все остальное второстепенно. И бабушке дайте понять, что манипулировать собой не позволите.
Удачи!)))
Владимир АлексеевМудрец (11137) 6 лет назад
Да обманывать ни к чему. Парень потом зайдет, а они дома. Девушке самой не ловко будет. А вот уметь отказать, это вы правы на 100%
Koala Просветленный (20568) А зачем он пойдет, если ему прямым текстом будет сказано, что хозяев дома не будет?
Андрей Просветленный (20120) 6 лет назад
Пусть муж объяснит ему, если вам неудобно. Тоже была ситуация, когда тёща хотела, чтоб её сын временно у нас пожил ( до неизвестного времени), я сказал, что не могу, чтоб в семье чужие люди жили. И всё у них утряслось само собой
Источник: ё
Нотка Мастер (1097) 6 лет назад
Попросите мужа поговорить с племянником как мужчина с мужчиной. У мужчин между собой диалог лучше выходит. А вообще в 18 мог бы и работу найти, тогда никто бы его, бедолагу, не обижал.
Не ругайтесь с мужем, пожалуйста, поймите его. Для него дом- это тихое, теплое и спокойное место, где он по идее должен расслабиться после тяжелого рабочего дня. Его реакция вполне нормальная.
Самый Умный Оракул (59449) 6 лет назад
Япона мать! Ну чего ты как не знаю кто у тебя дела по хозяйству есть ведь пусть помогает пусть сидит, не жалко а ты ему мол так и так родственник ты мой, я пока малого укладываю посуду вымой а потом и чайку попьём или мусор вынеси, или в магазин чтоб как дома у бабушки и сама нуди, нуди нуди, молодой он сразу сбежит или пореже будет захаживать. Умнее то будь родила уже а мудрости нету. ((( А вот хитростью на место его поставишь и в целом никого не обидишь. Как идейка?
Юлия Белова Мастер (1117) 6 лет назад
Напишите сообщение в ватцап и все. А бабушка манипулятор, её выбор как относиться. Хотя можно заранее бабушке сначала сказать, что у вас проблемы с мужем, и не до гостей.
Обломов Мастер (1053) 6 лет назад
Жалко вас стало...: ( Уму не постижимо! Какого-то щенка на место поставить не можете.. И муж хорош.. Сказал бы ; "Аллё родной.. у нас другие планы", почему не можете отказать ПРЯМО, чего, вот чего боитесь?? Что, кто-то чего-то подумает, или он обидится, или что??? Значит ВАША семья находится в стрессе, ВАША!! а вы как мать Тереза... прости Господи... Подумайте об этом... Всё, что ВАЖНО - это ваша семья и вы... А этого гоните с глаз...
DrLivsey Мыслитель (5648) 6 лет назад
Надо ценить себя и уважать. И нельзя чужие проблемы на себя перекладывать, иначе, ещё хуже будет. Вопрос ребром ставить надо, у вас не клуб по интересам и не постоялый двор. Поэтому, следует отваживать, и делать это решительно.
Alesia Просветленный (20555) 6 лет назад
создай ему невыносимые условия и он сам сбежит. А то чай ему подаешь....
zalina hamukovaГуру (2741) 6 лет назад
избаловали ( ремня ему хорошего бы
К^ебенизатор Оракул (59007) 6 лет назад
ПАРУ ВЫХОДНЫХ САМИ С СЕМЬЕЙ ПОЙДИТЕ ОТДЫХАТЬ КУДА НИБУДЬ, ОН И ОТВЫКНЕТ БЕГАТЬ К ВАМ
Len Мыслитель (9064) 6 лет назад
Скажи, что если он так хочет повидаться ты сама с ребёнком ( и мужем) к ним придёшь. А в следующие выходные - Вы к друзьям, а в следующие - генеральная уборка, а в следующие гуляй сам, я обойдусь без твоей "помощи". В любой его приход нагружайте заданиями, мол не гость. Сам сбежит. А бабушке поясните, что он рушит вашу семейную жизнь
zalina hamukova Гуру (2741) 6 лет назад
А что у самого руки отвалятся пусть ухаживает сам за собой, поговорите с бабулей у вас маленький ребёнок и у него есть родная мамаша а если мамаша не хочет любить своё сокровище и терпеть почему другие должны или обязаны ...((Я вас понимаю ( на работе есть такие тётки (если честно я думала только молодёжь идиот, этим тёткам уже по 64) у которых рот не закрывается и при этом орут, замечание сделаешь пипипипи враги бойкот на недели две и т. д. так вот-так хочется надеть на них наручники заклеить рот скотчем на пару часика хотя бы.... я бы врезала по губам и по пятой точке племяшу который не уважает ни кого.
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
ЛЮДИ, УЧИТЕСЬ ЖИТЬ В ЛЮБВИ и МИРЕ!
Источник: pravoved.ru/-Правовед.RU
япона мама Искусственный Интеллект (166138) 6 лет назад
Буду краткой: пока не научитесь говорить слово НЕТ, на вас так и будут ЕЗДИТЬ!!!
Весна Просветленный (33966) 6 лет назад
Ему ведь не как вашему малышу лет, значит берете и как есть обьясняете. Чтобы реже ездил что у вас своя семья, свои заботы
.
наташа журкина Оракул (58383) 6 лет назад
То, что вы написали - ужасно. Очень далеко зашло...
Совет: пусть муж его выгонит. Вы - защищайте мужа. Поговорите с родными, предупредите заранее, что это произойдет, что вам дороже своя семья. Будет нелегко...
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 6 лет назад
Нах пошли их всех, своя семья важней.