Почему чем сложнее России, тем сильнее беснуются Каспаровы, Явлинские, Ходорковские и К. Обвиняя власть в своих грехах?

Борман Борщевский Гуру (2778), закрыт 6 лет назад
Мол до чего Россию довел Путин. не ужели они считают нас за дураков и думают что мы не помним кто на самом деле довел Россию? Не знаю ни одного человека, который бы нормально без презрения относился к этим деятелям из 90-х годов. В лучшем случае с презрением.
Лучший ответ
анатолий михлеев Просветленный (22939) 6 лет назад
Тяжело сейчас этим товарищам. Мы примеряем их к украинской братии. И никто не хочет снова кредиты МВФ для России и американских учителей бизнеса. Ребята видимо не догоняют и остались на прежнем мышлении90 годов. Они на свалке но этого не хотят признать вот поэтому кипиш с их стороны. Плюс надо гранты отрабатывать уже получили они свои иудины деньги... И этим заманивают ...И особенно вдохновляет их пример Горбачева.
иван ивановМудрец (11333) 6 лет назад
Не, мне думается им как раз намного легче чем нам, хоть Вы (записав себя без всякого спроса в какие-то неведомые МЫ) и примеряете их куда-то там, подальше.
Кредиты не проблема - проблема в том что во времена Елкина их тупо разворовывали, как и сегодня на Украине. Да внешний государственный долг сегодня практически на нуле, а как насчет внешего корпоративного? И огромного внутреннего . Почему мы не берем кредиты? Почему огромная масса свободных средств внутри страны не находят применения? Ну что тупим ???Нет идей - ничерта не работает без внеправовой протекции. А владеющие этим ресурсом не нуждаются в развитии рынков - они их попросту монополизировали. Строительство, ритейл, финансы, страхование, производство - нет конкурентной борьбы ввиду невозможности защитить свои права силой
иван ивановМудрец (11333) 6 лет назад
закона. А Вы тут лепите о том как хорошо не брать кредиты. Не в кредитах дело а в способности манипулировать заемными средствами, давать прибыль. Почему не инвестируются огромные свободные средства банков? Думайте! Экономика это не сундук с деньгами - это процесс циркуляции средств во благо общества, как организация мотивации ее субъектов. Ваше мышление не то что в 90 х Вы вообще не мыслите категориями развития, впрочем чему удивляться! Телевизор рулит !
Вообще надо сказать что у нас много говорят о тех кто мешает спокойно жить смущая умы соотечественников . Однако чаще всего речь идет о праве на незнание, не желание воспринимать себя униженным и оскопленным. И городят и городят всякую дурь беспредметную.
иван ивановМудрец (11333) 6 лет назад
В чем эти самые сложности России? И какое Вам дело до чужих забот если есть свои ?
У нас очень много говорят о Украине, мы все знаем о выборах США, сколько детей у Трампа и весь сенат поименно. Мы больше знаем о проблемах Гондураса чем о своих собственных. Всюду враги и бесконечные дебаты - что с этими врагами делать. Но мы ничего не знаем о том что собственно происходит именно с нами, именно у нас. Нам запрещено даже думать об этом. Внутриполитической жизни не существует в реальности официальной России в принципе. Ротация административных структур происходит не посредством демократического выбора, а через избирательный интерес следственного комитета и прокуратуры к личности неугодного. Премьер министр названный вором - публично отвечает что будет "работать как работал" не отрицая конкре
анатолий михлеев Просветленный (22939) Насчет Медведева я тоже самое писал и пример приводил английский из-за брэкзита ушел а тут просто обалдеть?
иван ивановМудрец (11333) 6 лет назад
тных обвинений. Симуляция сплошная пустота и темень, В этой кромешной тьме все ярче будут людям казаться тусклые всходы бледных профанаторов и политических интриганов - таких как Каспаров, Навальный Мальцев и прочие.
Ваш вопрос задан из этой искусственной реальности - сидя в этом нефтяном колодце Вы видите лишь тени тех, кто изредка в него заглядывает. Вся Ваша реальность состоит из этой светлой точки наверху именно потому что больше никакой движухи, кроме как льющихся сверху нечистот.
анатолий михлеев Просветленный (22939) Иван я не против кредитов особенно под нулевой процент. Я против кредитов которые связаны с политикой или грабительские... Но я помню как МВФ тискал Россию и тут цены на нефть высокие и Путин не дал их разочаровать или сам только себе брал частично конечно. Лично я за стабильность. И горько мне от закрытых заводах....
Остальные ответы
Surikate C Мыслитель (6635) 6 лет назад
death 666Просветленный (33529) 6 лет назад
Супер!!!! Реалистично и очень актуально для РФ....
Смысла НетОракул (50680) 6 лет назад
ответ реального морального урода и гитлеровца
пушкин саша Гуру (3224) 6 лет назад
всегда за дураков держат .человек так устроен что когда ему тяжело он хватается за любую соломинку. вот тут и появляются они .. соломинки
death 666 Просветленный (33529) 6 лет назад
Так все понятно что происходит.... Все же написано было в доктрине Даллеса, Гардварском и Хьюстонском проектах.... И три исполнителя там прописаны, правда без фамилий, но и так понятно, что Горбачев, Ельцин и Путин.... До полного завершения проектов осталось совсем немного....
Смысла НетОракул (50680) 6 лет назад
умеете вы для своих провокаций и путина примазать. хотя если бы не путин страна 15 лет назад совсем загнулась бы.
LesnikМудрец (11127) 6 лет назад
А Путин здесь причем.
death 666 Просветленный (33529) Как при чем? Его не оправдывает что он чья то марионетка.... и не оправдывает что он стал уголовником и военным преступником. Я против что бы страной управлял уголовник и военный преступник, я против что бы уничтожали страну и грабили народ.
Matthew Jackson Оракул (62779) 6 лет назад
за 17 лет при желании можно было исправить ситуацию
Борман БорщевскийГуру (2778) 6 лет назад
А чего не исправлено разве? Я допустим хорошо живу и все те кого я знаю, не хуже чем ты в Израиле
Matthew Jackson Оракул (62779) звучит настолько убедительно, что прям невозможно оспорить
Kobylo KobyloМыслитель (5960) 6 лет назад
Для этого пришлось бы посадить всю команду: и Медведева, и Чубакса и Якунина и всех прочих. А это - низзя, они же к власти привели. Вон, что только Чубакс не вытворяет - ни чё ему не делается, всё как с гуся вода.
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487162) 6 лет назад
Вся вышеперечисленная русофобская шушера пытается вновь прийти к власти и осуществить развал России или превращение России в марионетку Запада !
Борман БорщевскийГуру (2778) 6 лет назад
точнее сказать уничтожить как целостное государство
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (487162) Ну, да !
DivergentОракул (83876) 6 лет назад
тоесть вместо Вовы Пу... довалить страну до конца?)))
МужчинаПросветленный (20695) 6 лет назад
они все раньше были в одной связке, только разница в том что одни остались у власти, а другие нет и разницы между ними никакой
Добрейший Из Людей Просветленный (34861) 6 лет назад
Да ты тупая шлюха ссышь честных ответов.
Борман БорщевскийГуру (2778) 6 лет назад
тебя оставлю в назидание! что бы все видели украинскую быдлокультуру. иди брюкву лучше сажай и г*но на зиму собирай. матери пенсионерке наверное все уши уже объел. троллишь тут сутками.
Divergent Оракул (83876) 6 лет назад
Ну за 17 лет не поднять страну в производстве и сельском хозяйстве и загнать в глубокую жо пу санкций и обокрасть всю страну это нужно так постараться и так не навидить Россию.. что все каспаровы и явлинские окажутся на заднем плане. Вова.... бездарь.. красть да, а в остальном.. его поведение на телеке не более как имиджмейкеры постарались..
Andro LuporezОракул (62577) 6 лет назад
Чушь не пиши. Сравни с 90-ми, если конечно не родился позже. В 90-х не было промышленности вообще, даже шурупы и кабель-канал были импортными. То же с сельским хозяйством. Всё было из-за границы. И куры (ножки буша) и пшеница.
Divergent Оракул (83876) ты что дурак или ты В Ольгино работаешь? в 90 были текстильные фабрики в Ивановской области штук50,сейчас там осталось две и та же со станкостроением по россии и проедь гнида ты кремлеботская по дорогам россии и посмотри где есть паханные земли
Arzhang DivПросветленный (37766) 6 лет назад
Andro Luporez Оракул (62577) Я че вижу то пою, что мне эти абстрактные цифры. У нас на районе в 90-х закылся садик, до сих пор его развалины стоят. А недавно построили два громадных детсада. Школу мою родную отремонтировали именнно при Путине. Построили бассеин у нас в микрорайоне именно при Путине. Благоустройство провели, везде асвальт положили, а до этого и при Брежневе и при Горбачеве и при Ельцине весной и осенью только и ходили в резиновых сапогах. Так что не надо мне петь циферками. Я на своей шкуре чувствую улучшения.
СезарМыслитель (6778) 6 лет назад
Я Путина уважаю за Крым, за возрождение армии, за пинки западу и т. д. Но Путин по убеждениям либерал, а либерасьими методами экономику не поднять ни за 17 лет, ни за 100. Естественно, действуй он по-советски, Россия возродилась бы максимум за пятилетку. Но что есть, то есть.
Divergent Оракул (83876) Аннексия Крыма позор для России, напомни какие пинки западу он давал?)) и про Армию, в чем возрождение по твоему?))) Сердюков с Васильевой которые разграбили оборонку или старые ракеты и ПВо которое не могло остановить томагавки в Сирии?))
Солнце Ясное Просветленный (47404) 6 лет назад
тоже власти хотят! Но момент упущен, их время прошло!
nic longsir Просветленный (31299) 6 лет назад
скучно без людей им вот и волнуются
Надеjda Мыслитель (8287) 6 лет назад
Не сложнее, а ближе к выборам..
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
Дело в том, что любую критику члены ЕР воспринимают как вражду. А себя любимых причисляют к святым праведникам. А это не так

.БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%

В США бюджет на 1/3 состоит только из налога на богатых (более 200 т дол в год это богатый) В Рф налог НДФЛ дает в бюджет 3 трлн р ( 1/10) в том числе богатые 1 трлн р (1/30)

ПРЕДЛОЖЕНИЕ (не панацея) по Прогрессивной шкале НДФЛ;

Доход 60тысяч. р в месяц- не облагается,
со 100-5% с 200-10%, с 300-15% с 400-20% с 500-25%
с 1млн-40% с 5млн 50% с 30млн-60% со 100млн-70%

Шаг шкалы и суммы доходов можно менять в зависимости от того какую сумму в БЮДЖЕТ хочет получить Государство в конечном результате.

Партии ЛДПР, СР. КПРФ-«ЗА» прогрессивный НДФЛ . ЕР-«ПРОТИВ»
Налоги в странах мира статья-http://ppt.ru/news/53349

Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если один платит налог в стране, где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другой где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно, что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета государственного предприятия. через высокие зарплаты, доходы физ лиц в том числе. Положительный пример Главнюк почты, который работягам платит 7 тр, себе премию 92 миллиона и налоги по чесноку и с работяг и с управленцев по 13%
Министры, думцы получают по 8 млн в месяц ( многие по миллиону в день) . Какая мотивация у них что то делать для людей

В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
Andro LuporezОракул (62577) 6 лет назад
Ты много понаписал. А главного так и не уразумел - если наши богатые там живут, но платят налоги тут при 13%, неужели они, при налоге 40-90% не примут другое гражданство, и будут платить налоги уже не у нас. Как Сигал .

Это же простейшая экономика, даже бабки на рынке знают - задерешь цену, никто покупать не будет и в итоге получишь меньше. Так и с налогами.
Arzhang Div Просветленный (37766) Самые богатые больше не платят налоги в России. Более того, им вернут налоги уплаченные в предыдущие годы. http://www.mk.ru/politics/2017/03/14/druzey-putina-osvobodyat-ot-nalogov-nash-otvet-na-sankcii.html
Самый Умный Оракул (59392) 6 лет назад
Я не понял в чём вопрос.
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Так тут всё предельно просто. Шакалы не трогают здорового льва, но стоит ему чуть заболеть, они начинают проверять его на прочность.

В Японии когда был кризис и не чем было платить зарплату, рабочие не смотря на то, что их отправляли в отпуск, всё равно приходили на завод и бесплатно убирали территорию, драили станки, мыли полы, окна и т. д. И никто не бежал на митинги.

Потому как даже простой японский рабочий умнее нашего либерального интеллигента - он знает, что только работая, а не крича на митингах, можно жить лучше.
Психиатр у-ЗалдостановаУченик (185) 6 лет назад
там босс как заботливый отец а не циничный жид
Andro Luporez Оракул (62577) Ага верьте как Буратины. Чужой босс, как и чужая жена всегда лучше. ) Капиталисты они везде капиталисты. А в Японии именно боссы устроили самую потогонную систему работы в мире.
Aaron Rappoport Мастер (1262) 6 лет назад
За доллеры работают, даже окрашиванию в цвет капусты рады! Они агенты западных спецслужб, в особенности шавки у ЦРУ, делают все возможное раскачивая ситуацию к нестабильности, делая все для свершения переворота на подобие украинского.
Сезаp Мастер (2077) 6 лет назад
ОТЗОВИК- можно заработать БОЛЬШЕ

зарегистрируйтесь прямо сейчас!

Размер вознаграждения составляет от 0 до 500 руб. за 1000 просмотров и может изменяться в зависимости от категории объекта отзыва, объема личных впечатлений, наличия фото/видео- материалов в отзыве, а также грамотности и профессионализма автора. Вознаграждение начисляется автору на баланс после 00:05 по Московскому времени .
Антон ДятловВысший разум (115936) 6 лет назад
Да врешь ты все, очки себе набиваешь, смотри на митинг не опоздай!
лЗнаток (469) 6 лет назад
Вранье! Навальный наоборот лучше делает
Антон Дятлов Высший разум (115936) 6 лет назад
Потому что эту сложность создают те, кто сейчас находится у власти...
В разных регионах страны промышленность поставлена "на колени". Мне приходится работать с Заказчиками-производителями изделий на оборонку... И что... Ни хрена нет... Несколько раз обращался к Путину, правительству, чтобы хотя бы часть реактивов для производства требуемых изделий можно было купить за бугром... Какие-то жалкие отписки... А все развалено, своего ничего нет и не будет, "потому что воруют" (цитата главного вора)... Я не говорю о ментовском беспределе и т. д. Ну и кто виноват, что России тяжело?
Aaron RappoportМастер (1262) 6 лет назад
Да врешь ты все, очки себе набиваешь, на митинг не опоздай смотри!
Антон Дятлов Высший разум (115936) ))) спасибо.
LesnikМудрец (11127) 6 лет назад
А кто поставил на колени в 90-е годы.
Антон Дятлов Высший разум (115936) Тогда к какому времени ждать возрождение промышленности, хотя бы чуть-чуть, чтобы не искать тех же элементарных вещей, как, например, ДМСО, толуол и так далее, повсеместно использующиеся в химпроме где-то у перекупщиков за рубежом? Скажите, пожалуйста... Очень надо знать.
алефтина русанова Оракул (60736) 6 лет назад
на всё надо иметь свою голову на плечах.... а всякие люди, которые думают что именно они умнее всех в России - всегда были и останутся
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
не в тему, но - по адресу

<<...В 1963 году США начали поставки зерна в СССР. Советский Союз впервые был вынужден закупить за границей 12 млн. тонн зерна в связи с тем, что эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала.

С июля 1972 г. СССР впал в сильнейшую зависимость от ввоза зерновых из США. Более того: США к середине 70-х гг. получили беспрецедентное право: контролировать на советской территории ход ежегодной зерновой страды и ее результаты. А цены на ввозимую американцами советскую нефть, в порядке взаимообмена, были заниженными.

Согласно договора от 20 октября 1975 г. - СССР обязался ежегодно закупать в США 6 млн. тонн зерна на сумму около 1 млрд. долларов. Причем СССР имел право увеличивать годовой объем закупок на 2 млн.

Брежнев в своем выступлении 7 ноября 1977 г., сообщил о планируемом импорте зерна в 20 – 25 млн. тонн. А затем, в конце 1977-го советская делегация закупила 15 млн. тонн зерновых... >>
поисковик в руки!

Брежнев (и ПолитБюро) - знали, но НЕ сделали должных выводов от погибели "Поднятой целины" - из идеологических соображений (варианты - есть?).
ВСЕ последующие ГенСеки (и ПолитБюро) - только усугубляли продовольственный кризис... очереди и с талонами очереди - стали печатью экономики СССР... гос-ва "развитого социализма".

Андропов - выдвинувший идею перестройки и Горбачёва - знал, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.

Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону (вплоть до создания погран и таможенных границ!).

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.

Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

ВВП: "У России - особый исторический Путь!"...
- и, как стойкий оловянный солдатик, - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.

иногда - мне кажется, что власть в руках агентов разведки КНДР... но - стоит включить телевизор, как наваждение проходит.

Умоляю верить тчк брошен крым гипнозом воланда тчк лиходеев

Крым - без пресной воды и электричества (виноградников, вина) = нонсенс.
АЭС строить нельзя - повышенная сейсмоОпасность...
И, будем носиться как с писанной торбой (чемоданом без ручки) - и бросить жалко да тяжело тащить (а - придёЦа...)

ИМХО

---

Для тех, кто в танке

обращают на себя формулировки

<< ...эффективность освоенных целинных почв в Казахстане ежегодно падала... >>
такая вот НЕуправляемая весч энта эффективность.
Признаться в собссном НЕумении - западло, извиняюсь, Апечатка.

где, в какие тайники (поисковиков Инета) - спряталось "канадское" зерно?
а - были ли мальчик? Было ли вообще в природе "канадское" зерно?

Брать (покупать) Хлеб у Врага (США) - это - нормально?
Снабжать нефтью армию Врага (США) – это – нормально?
Содержать гигантскую Армию, строить и строить новые танчики, самолётики, лодочки - против какого супостата?

Враг = США или разведка КНДР?

«у России две беды…» - сами знаете – какие.

переводить "все стрелки" только на одного … - наивность… всех не пересчитать…
ДафнаИскусственный Интеллект (281011) 6 лет назад
Россия не считает внешний мир врагами. А только соседями по планете. А с соседями надо жить дружно.
СезарМыслитель (6778) 6 лет назад
Тармак - дурак.
Владимир РодинМыслитель (6269) 6 лет назад
Разведка КНДР? Или Израиля? Обе сами ставили. И врагом КНДР сами сделали. И разработать ядерное и ракетное оружие их сами вынудили. Без этого оружия штатники их давно бы схарчили. А то, что такая маленькая и вчера отсталая страна смогла и ядерное оружие и ракеты сделать - показатель преимущества социализма.
viktor tarmakov Оракул (98207) КНДР провела три подземных ядерных испытания в 2006, 2009 и 12 февраля 2013 года, - первой ядерной бомбы. В начале мая 2014-го ВВП ратифицировал ( и Госдума РФ, ессно) соглашение между РФ и Северной Кореей об урегулировании задолженности по советским кредитам: 10 млрд. долл. долга простили, а еще 1 млрд. долл. пойдет на совместные проекты. ВВП (и ГД РФ, ессно) в обмен - надеется реализовать в КНДР проекты РЖД и Газпрома. Испытание водородной было совершено 6 января 2016 года… Автору - Стесняюсь спросить, - на какой такой стадии / этапе – прокладка трубы во Владивосток?
Владимир РодинМыслитель (6269) 6 лет назад
"У России есть только два союзника: ее армия и флот." - Слова российского императора Александра 3 Миротворца. Что и подтверждается из века в век.
александр Боков Гуру (3374) 6 лет назад
эти козлы проекТ совдепа США
Denis KefelevГуру (3171) 6 лет назад
А путин разве не проект госдепа?
Так это Госдеп, приказал Путину взять КРЫМ ? Помочь Асаду в Сирии ? Ну ты и ДЕБИЛ, бля-я-я-я-я-я