Родители должны поддерживать идеи своих детей или дети должны быть продолжателями дела родителей?

... Профи (718), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Или главное не мешать друг другу?
Дополнен 6 лет назад
А по-моему, лучше всего так. Выросли - и до свидания. Жить раздельно.
Дополнен 6 лет назад
А то странная ситуация случается нередко, когда великовозрастные дети устанавливают свои порядки в доме родителей.
Дополнен 6 лет назад
Ничего личного.
Лучший ответ
Джон Дед Искусственный Интеллект (576767) 6 лет назад
всему голова--атмосфера воспитания-любовь семьи
Остальные ответы
Михаил Трофимов Гуру (2851) 6 лет назад
хорошо если есть поддержка и понимание со стороны родителей.
Елена ЛандышеваПрофи (847) 6 лет назад
Особенно материальное." Денег нет. Не будет. Смирись".
Бэйкон Мыслитель (8065) 6 лет назад
должны ли и кому..

Роман Братья карамазовы актуален как никогда.
Салтыков Щедрин был прав.
...Профи (718) 6 лет назад
)
...Профи (718) 6 лет назад
Тема "Отцы и дети" вечна.)
Бэйкон Мыслитель (8065) и тема "грабли" яблоко от яблони"
Джеймс Корвин Гуру (3604) 6 лет назад
Никто никому ничего не должен. Все происходит по желанию.

Если есть поддержка - здорово., если нет - окей, никаких претензий к родителям.

Продолжать ли их дело? Если это резонирует с тем, чем ты занимаешься, это тебе поможет, пригодится, то почему бы и нет.

А если тебе придется себя заставлять и у тебя совершенно другие желания и цели, то придется идти своим путём, без поддержки. Это твоя жизнь, и только ты ее проживаешь. У родителей - свои жизни.
Елена Ландышева Профи (847) 6 лет назад
Жить отдельно друг от друга=must.Поддерживать детей-да, разумно. Из жизни : задумала взрослая дочь занятся индивидуальным предпринимательством. Мысль замечательная. решила она не получать образования в области экономики -"Не Боги горшки обжигают".Родители её поняли, они деревенские, сами такие, деревенские до сих пор живут общиной. Взяла кредит под недвижимость, общую с родителями. Сегодня её ищут за долги, жильё забрали за долги, родители всё продали, что могли, став бомжами ( им за 60 лет) с регистрацией у родственников (де юро они не бомжи). Они во всём поддержали дочь. В газетах об этом было напечатано. Ну и что? Сами виноваты: взрослые, обязаны были предвидеть. Москвичи, наученные опытом 90-х, на такое никогда бы не согласились, а деревенские -запросто, они на своей "шкуре" не испытали ни подстав, ни мошенничества.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 6 лет назад
Китайцы сейчас продвигаются вперёд - у них принято жить большой семьёй. Родители в старости живут с детьми и внуками. Старикам дают бесплатно (в Америке) квартиру и полностью обеспечивают. Они квартиру берут, раз бесплатно, но всё равно почти каждый вечер уходят ночевать к детям. Иногда спрашивают почему я не иду ужинать к детям и сильно удивляются, что я без приглашения не хожу.