Кто разрушит мой когнитивный диссонанс, тому дам лучший ответ. Я не понимаю, как люди прославляющие советский период,

͏ Мудрец (15075), закрыт 6 лет назад
ностальгирующие по СССР, любящие Ленина и Сталина,
могут одновременно быть двумя руками "ЗА" наказание Соколовскому?
Это идёт вразрез с моим сознанием?
Коммунисты в СССР отрицали Бога. Соколовский сделал тоже самое.
И теперь поклонники СССР желают его наказать...

Надеюсь, что понятно сформулировал!? Сумбур в моём сознании...
Дополнен 6 лет назад
Кажется, мне только они и отвечают!)))))
Лучший ответ
Sagittarius Искусственный Интеллект (138346) 6 лет назад
Я очень понимаю этих людей. Многие из них понимают меня, поэтому не сильно тревожат меня комментариями.

Что объединяет перечисленных вами людей? Вера в светлое прошлое, только прошлое должно быть синтетическим православно-советским. Прошлое в нужный момент можно исправить и сделать светлее, когда надо. Поэтому и молодежь направляют с сторону светлого прошлого, а не в сторону мрачной заразы современного образования.
Остальные ответы
Дафна Искусственный Интеллект (280993) 6 лет назад
Не знаю Соколовского. Но религию советские люди знали и почитали как традиции предков. Просто это делалось без крика.
͏Мудрец (15075) 6 лет назад
Без крика, без шума, и без пыли...
Просто храмы бульдозерами ровняли))))))))
Дафна Искусственный Интеллект (280993) Троцкий, да, пытался истребить нашу культуру. Но после его высылки никто уже храмы не разрушал. Стояли они себе и работали. Люди потихоньку крестили своих детей... Все было хорошо.
muk Просветленный (41543) 6 лет назад
просто тогда нельзя было делать это открыто, а так психолог объяснит, что у них вышло на поверхность
АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ Искусственный Интеллект (139454) 6 лет назад
И? В ссср было полно крещёных людей. Люди бочком, бочком, неумело, а в церковь заходили.