Можно ли заниматься музыкой при наличии тугоухости?

Дмитрий Ученик (92), закрыт 7 лет назад
У меня тугоухость 2 степени, я слышу не все частоты, но я хочу заниматься электронной музыкой, синтезировать звук на синтезаторе и пр. . Не является ли тугоухость препятствием для занятия музыкой?
Лучший ответ
Alex Просветленный (27270) 7 лет назад
Можешь, при желании все всё могут.
1. Бетховен был совершенно глухим. но великим композитором, главное иметь музыкальный слух
2. Существуют всякие современные приборы для тугоухих
3. Есть куча всяких сайтов для слабослышащих
Удачи))))
Остальные ответы
кручу верчу людишками как хочу Гуру (4812) 7 лет назад
весь шоубизнес такой не переживай
Lapsha Ученик (199) 7 лет назад
То есть, ты к примеру не слышишь довольно высокие частоты и довольно низкие или как?
Людмила Кошкина Знаток (379) 7 лет назад
Конечно можно, если есть желание. Можно подобрать слуховой аппарат https://kca.in.ua/ и будете все четко слышать. С аппаратом вы будете полноценно слышать и улавливать все звуки. Главное иметь внутренний музыкальный слух.