Помогите с конечным сальдо...

sveta liashko Знаток (331), закрыт 7 лет назад
На начало отчетного периода дебиторская задолженность заказчика составила 150000 руб.
В отчетном периоде на предприятии отражены следующие операции:
1)Получена предоплата от заказчика на сумму 2100000 руб. (51-62)
2)Заказчику выполнена транспортная работа на сумму 950000 руб. (62-90)
3)Выполнена транспортная работа для заказчика на сумму 2100000 руб. (62-90)
4)Поступили на р/сч. деньги от заказчика в размере 950000 руб. (51-62)
5)Поступили в кассу деньги от заказчика на сумму 1850000 руб. в виде предоплаты за предстоящую транспортную работу. (50-62)
Посчитать конечное сальдо.
Дополнен 7 лет назад
сделать "самолетик"
Лучший ответ
Марго Гений (66756) 7 лет назад
Возьмите лист бумаги, нарисуйте "самолетик". Слева - дебет, справа - кредит. Начальное сальдо отнесите в дебет, затем цифры в ваших проводках, которые касаются счета 62 разнесите по дебету и кредиту вашего "самолетика". Подсчитайте обороты по д-ту и к-ту, разница и будет конечным сальдо. Правда, должна вас огорчить, счет 62 имеет субконто - 62.01 - расчеты с покупателями и 62.02 - расчеты по авансам полученным. Но судя по вашему вопросу, это для вас слишком сложно, поэтому подсчитайте сальдо, просто по счету 62.
Я казах из КазахстанаМудрец (12708) 7 лет назад
Этим (что вы рассказываете) должны заниматься преподатватели этих бездарных студентов..
Марго Гений (66756) Как показывает практика, если преподаватель хорошо знает бух. и налог. учет, он лучше пойдет работать в коммерческую структуру или в аудит. Вот и преподают в учебных заведениях никому ненужные "троечники", готовя смену себе подобных.,