Почему советские водители ездили без ремней?

Коля Лукойл Ученик (16), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ник Вас Искусственный Интеллект (294961) 6 лет назад
И без аварий. При скорости до 60 км/час, пользы от ремня нет, только мешает!
Остальные ответы
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414228) 6 лет назад
Почему?
Ремни всегда были обязательны
Ник ВасИскусственный Интеллект (294961) 6 лет назад
Они появились только 30 лет назад.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414228) Не 30, а 130 лет назад
Dhon Flam Мудрец (14417) 6 лет назад
В СССР первые ремни стали устанавливать в 1970 году, а на Западе на десять лет раньше
Next Мудрец (16726) 6 лет назад
Скорости были не те, поток машин было меньше, да и водитель были ответственней и более опытней.
Сергей ИсаковОракул (91594) 6 лет назад
Водителей- профессионалов учили 2 года. Сейчас- 2 недели.
реалист Искусственный Интеллект (226947) 6 лет назад
у кого были.. тот надевал.. иногда..
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132810) 6 лет назад
на автомобиле до 1970 года выпуска, они не устанавливались,, только в экспортном варианте, у меня был такой москвич, никто не смог предъявить претензии, я его продал в 1993 году
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 6 лет назад
У нас самое ценное в стране - это человек, ну так примерно рассуждали и тогда. думают и сейчас. создавая новые авто без какой либо защиты, максимум с оной звездой. оправдываясь. что и так берут неплохо и Пиз.. еще нарожает, в 15 г аж Вовка озаботился. почитав статистику о том. что 29 т. чел каждый год на погост уносят. а это такой город как Торжок, не считая инвалидов... при Виссарионовиче это бы признали вредительством, ну и итог тут ясен... не хотят и не будут у нас ничего делать по человечески. - нет ответственности ни в чем
Ясный Пень Мыслитель (6129) 6 лет назад
скорость была 60 максимум и рама от танка, не гнулась.