Как отказать коллеге которая часто просит подменить ее на работе?

Н. К Профи (546), закрыт 6 лет назад
Всем здравствуйте, у меня такая ситуация, мой график работы 2 на 2 то есть два дня работаю и два дня отдыхаю, один день я в день и один день я в ночь выхожу с ночи выхожу на след день утром, так вот в этот день когда я вышла с ночи позвонила коллега и попросила ее подменить на след день якобы сноха должна у неё была родить я согласилась в четверг я вышла на работу за нее до 9 отработала потом вышла за себя в смену в пятницу вчера то есть тоже с утра до 9 работала, в субботу то есть сегодняя Ей сказала чтобы она меня подменила вышла в ночь на работу я она согласилась я ее заранее об этом предупредила, теперь она звонит сейчас мне я не беру телефон, неужели опять хочет чтобы я вышла на работу в ночь, как отказать ей? слишком часто она со мной меняется
Лучший ответ
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (130723) 6 лет назад
У неё была причина наготове, чтоб тебя ПРОСИТЬ.
А тебе, чтоб ОТКАЗАТЬ причину выдумывать не надо . НЕ МОГУ и всё. И пусть хоть удавится (Теракт готовишь. Не до неё... :))))
Остальные ответы
Сигизмунд Птибурдуков Оракул (93456) 6 лет назад
Просто прекрати её подменять. Сказала что дела и все. А какие-не её собачье дело.
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150039) 6 лет назад
либо ты скажешь НЕТ
либо идешь на очередную подмену
Михаил Иванов Просветленный (25241) 6 лет назад
решай сама. Тебе тоже может понадобится подмена, а у вас конфликт начнется!