Есть ли шанс, что Сеню выдадут России или сейчас это нереально? Внутри

TDK Оракул (56727), закрыт 6 лет назад
Следственный комитет России будет добиваться привлечения экс-премьера Украины Арсения Яценюка к уголовной ответственности, ведомство располагает доказательствами его участия в столкновениях в Чечне в 1994–95 годах, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

В пятницу Генпрокуратура России сообщила, что направила в Интерпол материалы для розыска Яценюка. После получения копии обращения министр внутренних дел Украины Арсен Аваков написал письмо главе местного бюро Интерпола, в котором заявил о политических мотивах дела против Яценюка.

«Следственный комитет России намерен добиваться привлечения Яценюка к уголовной ответственности по российскому законодательству, используя все правовые возможности, предусмотренные международным правом», — заявила Петренко.

По ее словам, у СК есть доказательства участия Яценюка как минимум в двух вооруженных столкновениях, произошедших 31 декабря 1994 года на площади Минутка в Грозном и в феврале 1995 года, а также в пытках и расстрелах пленных российских военнослужащих в Октябрьском районе Грозного 7 января 1995 года.

Ранее суд в Ессентуках заочно арестовал Яценюка, который обвиняется в бандитизме и с 21 февраля объявлен в международный розыск.

Как рассказывал глава СК Александр Бастрыкин, по данным следствия, Яценюк воевал в составе карательного отряда «Арго», а затем «Викинг» против российских военных в Чечне в 1994–1995 годах, когда там проходила контртеррористическая операция.
Лучший ответ
Василий Сугубов Мыслитель (6523) 6 лет назад
Шансов нет. Но есть возможность ограничить Сене передвижение по земле. Где-то однажды, в какой-никакой стране, его повязать МОГУТ. Это уже немало. Пусть пьёт пино-коладу и жуёт план.
Остальные ответы
Алексей Пузанов Просветленный (33968) 6 лет назад
Террористические государства своих террористов не выдают.
Жора Жуков Гуру (3126) 6 лет назад
Лично убил 300 русских солдат. Сеня страшен в гневе!
TDKОракул (56727) 6 лет назад
Да он такой... А ещё наепал миллионы хохлов )))
sUnset man Искусственный Интеллект (981185) 6 лет назад
как говорил министр лавров-дебилы блин. у сени зрение минус 10
Василий СугубовМыслитель (6523) 6 лет назад
Убивать может, гарантирую.
YYK Просветленный (45403) 6 лет назад
конечно есть, как только россия выдаст путина и лаврова
TDKОракул (56727) 6 лет назад
Запросы в интерпол уже были? )))
YYK Просветленный (45403) конечно, россия их проигнорировала.
Василий СугубовМыслитель (6523) 6 лет назад
Первые лица не выдаются, ибо неприкосновенны.
владимир владимиров Мудрец (14336) 6 лет назад
Где ты его найдешь? Он в Укарине не бывает? Кстати, где он? На Лазурном берегу, небоскрёбе Манхеттена или вообще на каком нибудь острове, где нибудь в Полинезии. Найди его как же. Да и что 20 лет молчали?. Или или или.
TDKОракул (56727) 6 лет назад
Рано или поздно найдётся... Сейчас в мире вообще тяжело затеряться...
Ловец снов... не ангел..я Оракул (77967) 6 лет назад
..да не нужно никого выдавать... нужен закон... чел. признан судом виновным в терроризме (даже заочно если на то пошло)... привести закон в исполнении на территории любой страны... где бы осужденный не находился... а цена одна... смерть.... не согласен, явись лично с адвокатами и прессой... разбей все обвинения в пух и прах и получи не малую компенсацию... так с одной стороны и борьба с терроризмом, а с другой с желанием власти стряпать ложные дела.