Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

"Здравствуй сцена и прощай"!

Александр Дёмин Мыслитель (6075), закрыт 6 лет назад
После долгой напряжённой беседы мне удалось убедить известного режиссёра взять меня в свой спектакль на одну из важных ролей.
В итоге, такая роль для меня нашлась.
Я должен был лежать в центре сцены, на высокой фанерной печи, спиной к залу, и повернуться лишь в конце спектакля, чтобы произнести ключевую фразу, после которой, со слов режиссёра, все зрители встанут, и будут долго аплодировать.
Перед тем, как отправить меня к громоздкой декорации, режиссёр ещё раз строго спросил, хорошо ли я запомнил свой текст. Убедительно кивнув, я, таким образом, дал ему понять, что нет смысла сомневаться в моём театральном таланте и, поправив на себе реквизитную бутафорию, полез на печь.
Подняли занавес, и начался спектакль. Лёжа спиной к сцене, я не видел событий происходящих на ней, и признаться, они меня не очень интересовали. Я твёрдо знал лишь то, что однажды должен прозвучать громкий хлопок, он и станет сигналом, после которого я, обязан буду, сперва поднять голову, и только затем, повернувшись всем телом к залу, произнести свою речь.
Дивертисмент спектакля развивался, как-то вяло, убаюкивающе и, незаметно для себя, весь без остатка, я растворился в причудливой феерии глубокого сновидения. Находясь в плену неясных тревожных проблесков сознания, я уже был неспособен себя контролировать и неожиданно пукнул вслух. Звук был таким громким, что вздрогнув от него, я сразу проснулся.
Настороженно приподнял голову. По наступившей тишине в зале, ещё до конца не придя в себя, я, как бы догадался, что это и был сигнальный хлопок, а теперь все ждут от меня ключевую фразу!
И тогда, театрально развернувшись к зрителю, я торжествующе сказал: "Кто-нибудь, принесите ещё дров, печь остыла"!
После того, как занавес коснулся пола режиссёр, в грубой форме сообщил, что я сорвал ему спектакль и, чтобы ноги моей здесь больше не было. Но, ведь после моей ключевой фразы зрители весело аплодировали! Почему же спектакль был сорван?
Лучший ответ
ne ja Просветленный (31184) 6 лет назад
Это он завидует. Вы перетянули одеяло, так сказать, на себя. Переплюнули его режесерский замысел. Внесли свой пук в его сценарий))))
Остальные ответы
Элочка Людоедка Просветленный (48365) 6 лет назад
Тёмный мир полный отстой для тех, кто СОВСЕМ не разбирается в кино.

Я не сморела, но вот отзыв бедолаги, который глянул ЭТО:
"Сказать, что фильм плохой, значит, практически похвалить его, ибо кино это отвратительное, ужасно сыгранное, бездарно поставленное, абсолютно бесталанно написанное и, простите, хуевое. Светлана Иванова в роли 13-летней девочки "меня-никто-не-понимает"постоянно ходит с насупленной мордочкой а-ля отобрали конфетку, игра нулевая. Как можно снимать приключенческий фильм детально не выписав главного героя? На нем же все держаться будет! Вспомните Рипли, Лару Крофт, да хоть Беллу Свон, которая, к слову, выглядит поадекватней местной Марины (а это сами понимаете, приговор). Остальные актеры не отстают и просто создают ненужную массовку.
Есть некие потуги на создание атмосферы (проваленные, конечно) , есть некое подобие агрессивного саундтрека (уж сколь раздражающим был бит в Резидент Ивеле, но наши мастера и это смогли превзойти) , но при удручающем качестве звука в российском кино (а звук здесь очень плохой) хочется лишь закрыть уши, дабы не слышать этой какофонии, есть дырявый как решето сценарий, сверхгадский монтаж (здравствуйте и прощайте переходы между сценами, особенно забавна сцена "секса"-вот дядька стоит в десятке метров от ГГ, а тут раааааз и он уже снимает с нее одежду) .
А местная битва с вертолетом! Ой, это надо видеть! Скажу лишь, что за то время пока падал, а вернее пытался упасть вертолет, с мертвым пилотом (голову как-никак прострелили) какой-нибудь Майкл Бэй успел бы взорвать 20 вертолетов. Когда наконец летающая крепость соизволит упасть (ну как упасть-скорее на бок завалиться с высоты от силы в метр) , она, не поверите, взрывается! Да, теперь и в нашем кино есть свой взрывающийся вертолет, горжусь, хули!
Го*но+клиника.
Наталья Петровна Искусственный Интеллект (2075667) 6 лет назад
бебебе!!! кто польта из гардероба стырил? прощай блин !!!давай полта искать
Источник: можно я не буду читать а ?
✨ volk ✨ Высший разум (5894813) 6 лет назад

❤️ ㋡ ✋ ═► Так вот почему текст такой длинный, на сцене всё лежишь :-)
Тигр Просветленный (39520) 6 лет назад
Скорей всего бздануть должен был он! Это его мечта! Вы сорвали ему план и поэтому - вон... :)
Я так думаю! Мыслитель (7574) 6 лет назад
А я прочла ...И сижу в недоумении повествование отдельно смысл конечно есть)))
Но и от вопроса самого вопроса... Тоже как обособлено))))
Источник: Скажите "Браво!" Когда уже кричать?
ИрИсКа Искусственный Интеллект (242766) 6 лет назад
Ты сделал это лучше, чем он ожидал! Завидует)))
Сергей Каплан. Искусственный Интеллект (1552797) 6 лет назад
к славе путь всегда был труден и не каждому понять душу художника
Александр Рябков Искусственный Интеллект (155498) 6 лет назад
Это ведь был спектакль "Ленин и печник"? Так ты вождя за дровами и отправил, ИСПОРТИВ при этом всю атмосферу спектакля..
Франгиза Никитина Оракул (88880) 6 лет назад
Не твоё приходит, но уходит с сожалением.:)
Bob Dylan Оракул (58028) 6 лет назад
Сорван?... Если звёзды гаснут.... значит так надо..