Бесконечность казни в Озере Огня даёт нам бесконечную причину быть святыми. А Бога все знают, но решают гореть. Так?

Дима Мартила Профи (654), закрыт 6 лет назад
Сколько лет огня Вы дали бы Адольфу Гитлеру? А Иуде - Предателю? А сатане?
Дополнен 6 лет назад
За одну и ту же тяжесть преступления Вы дали бы себе самому меньше лет в огне, чем чужому человеку?
Дополнен 6 лет назад
Сатану проклясть и грешник может. Сатана же уже проклят Богом.
Лучший ответ
Самый Умный Оракул (59470) 6 лет назад
Вы мыслите логическими критериями что не верно, Кто сказал, что Гитлер заслуживает больше лет в огне чем Муссолини? Или скажем Джек потрошитель? Сатана это квинтэссенция зла и хитрости он не заслуживает ничего кроме борьбы с ним и не более, Да и кто вам сказал что озера огня кто-то заслуживает???? Любой палач в Америке или скажем в 18 веке собственноручно совершенно публично, Убил больше людей чем любой маньяк за всю историю человечества.

ВСЁ ВЕДЬ ОЧЕНЬ НЕОДНОЗНАЧНО ЧТОБ ВЗЯТЬ И ВОТ ТАК СУДИТЬ ПРАЗДНО.
Остальные ответы
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621581) 6 лет назад
Нисколько. Они не виноваты. Это провокация Любви.
Волк Ларсен Гуру (4642) 6 лет назад
У Гитлера есть смягчающие обстоятельства.
Именно он вывел человечество в космос, хотя не все об этом знают.
Иуда стал национальным героем Израиля. Типа Володи Шарапова.
А сам Князь Тьмы командует этим озером.
Tanya Оракул (54485) 6 лет назад
я всех бы простила, посему и мне простят
друк проэкта Мудрец (16056) 6 лет назад
ледяное озеро, это не в лесах. ледяное озеро у тебя в глазах
Слуга Бога Мыслитель (9453) 6 лет назад
Кто мы такие, чтобы судить? Разве грешникам дано судить грешников?
Дима МартилаПрофи (654) 6 лет назад
Сатану проклясть и грешник может. Сатана же уже проклят Богом.
Слуга Бога Мыслитель (9453) Тогда не может. Проклясть проклятого... Проклясть того, кто уже проклят. Нет в этом никакого проклятия. Только выброс сравнительно маленького излишка твоей негативной энергии на большого и великого Сатану с его пороками. Мне иногда кажется, что этим он для всех добро делает, когда наши проклятия на себя принимает. Хотя, во всех наших пороках виноваты только мы сами, своим слабоволием.
Александр Зосимов Просветленный (20968) 6 лет назад
Сгорят как солома быстро и следа не останется.
Владимир Ткачук Знаток (296) 6 лет назад
ледяное озеро, это не в лесах. ледяное озеро у тебя в глазах
stassia Высший разум (122399) 6 лет назад
Вы всё-таки слишком крайностные понятия вводите в вопрос. Либо геенна, либо сразу святой.
Святыми становятся не от страха бесконечного горения в геенне огненной.
И альтернатива "быть святым", которая звучит у Вас то ли как императив, то ли как мотивация, дана не всем. Большинству достаточно быть безгрешными. А жить, представляя себя в мечтаниях обязательно с нимбом над головой - это, простите, гордыня.

Верхом пошлости была бумажка на двери в комнату, где жил Войтыла, пока был семинаристом - "здесь живёт будущий святой". И странно, что некоторые поляки-католики преподносят эту гордыню своего понтифика, как якобы пророчество.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511682) 6 лет назад
Ад не может быть вечным по простой причине, вечность -это свойство Бога, а в аду Бога нет, ад будет существовать ровно столько, сколько это необходимо Богу, а вся необходимость заключается в том, чтобы все люди стали святыми, именно для этого Бог людей и создал, и после того, как все люди станут святыми, необходимость в аде исчезнет
МОРЕ * Профи (561) 6 лет назад
никто не знает что такое бесконечность, это всего лишь приблизительная математическая величина.
василий богушОракул (67745) 6 лет назад
Бесконечность - это единение двух сердец, или двух Душ (кольцо-ноль) поэтому они и символизируют Брак - Бесконечность или Вечную Жизнь.
Максим Поджигатель Оракул (59284) 6 лет назад
"бесконечная озерная казнь" пффф

Слова, слова, писанина.... большинство это не остановит, и Бог прекрасно все понимает.

Человечество не меняется. Если бы Бог спустился на землю собрал бы всю бражку и на глазах этой бражки спалил бы миллион человек в огненном озере.... это бы помогло,... ровно на одно поколение, потому что следующее поколение уже начнется задаваться вопросом к старперам - "А не п****те ли вы мне про ту историю с озером ?"
Лик Света ♥ Гуру (4496) 6 лет назад
Кто не крестился, не соблюдал заповеди и уста Бога, кто не был записан в книгу жизни. Тот был брошен озеро огненное.
Северный Ветер Знаток (299) 6 лет назад
проклиная кого то вы проклинаете себя согласно закону кармы. страдания не бесконечны, все что имеет начало имеет и конец, а не имеющий начала не имеет и конца - Бог.
Наталья Ольгина Профи (527) 6 лет назад
Святые это те кто живёт по законам Бога.
Олег Петровский Мыслитель (8296) 6 лет назад
не судите да не судимы будете верующий в сына на суд не приходит а неверующий уже осужден
Солнце Ясное Просветленный (47404) 6 лет назад
Сколько кому гореть и когда быть прощенному, решит Иисус! Кайтесь, и избежите этой участи!
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 6 лет назад
сатана - это эго людское, отсюда и пляшите, если ищете
Лидия Мыслитель (8517) 6 лет назад
В Библии очень много символических выражений. Озеро огненное означает вторую смерть без надежды на воскресение. Бог обещает воскресить умерших. Если после воскресения человек будет грешить, то он будет уничтожен навсегда.
Источник: Библия.
Пользователь удаленИскусственный Интеллект (132204) 6 лет назад
наоборот, тётя, если после воскрешения человек не будет грешить (а он не будет грешить только потому, ибо будет знать, что греха нет), то он будет, как ты говоришь, уничтожен навсегда.
Вячеслав Сулич Мудрец (15009) 6 лет назад
бесконечная причина есть, но есть и грешная кровь. Грех дает амнезию, ощущение эйфории, как наркотик-и чем больше грешит человек, тем больше привыкает к греху. Грешат все, но святые каются и стремятся избавиться от греха, отчего вся их жизнь наполнена борьбой и укоризной самим себе и страхом божиим, а грешники находят в наркотике греха известную радость -и теряют самоконтроль и саму жизнь