Профессии товаровед и продавец. В чем разница? В чем похожт? Или это одно и то же?
Обязанности товароведа
Основные должностные обязанности товароведа включают:
прием товара по количеству и качеству, а также проверка сопроводительной документации;
организация выноса товара из подсобных помещений в торговый зал;
контроль и поддержание запасов товара на складе;
размещение продукции на складе;
проведение инвентаризации и ревизий товаров;
поддержание порядка и чистоты на складе.
В случае необходимости в обязанности и функции товароведа входит организация списания и возврата продукции, а также подготовка денежных средств к инкассации.
Продавец этим не занимается
Профессия продавец-это человек, который следит за товаром, выкладкой и сроками. В его обязанности входить следить за своим отделом. Он полностью отвечает за товаром, к которому он прикреплён.

Разница огромная...