Появилось желание снова рисовать, подскажите с чего начать?
В детстве много рисовал, в основном комиксы и мультяшные темы, геомитрические фигуры. Работаю в творческой сфере, но не рисую уже лет 20,щас появилось желание возобновить свои способности. Подскажите с чего лучше начать? Так как фантазии сейчас нету как раньше.
И не рисуй. Рисуй для себя.
А лучше продвинь своё творчество на производстве.
Начни с завтрака, что видишь, то изображай.
Можно просто пораскрашивать. Сейчас продаются очень красивые раскраски, для взрослых в том числе - удовлетворите свою тягу к прекрасному. Можно купить наборы, где по схемам можно самому написать красками или нарисовать в графике картину. А там, глядишь, и своя фантазия заработает.
При наличии свободного времени я бы в плотную занялся Autodesk 3ds Max, но увы ...
Просто рисуй ...со временем само прорежется и сформируется.
Может, пока нет вдохновения, попробуй рисовать то что видишь. Пейзажи, людей, сцены из любимых фильмов, глядишь со временем и воображение вернется
Если возникают ТАКИЕ (?!) вопросы-проблемы, то лучше и НЕ рисовать вообще.
Начни с "детского сада" - кубики, шарики. Это самый быстрый способ вернуться.