Друзья, прошу вашей помощи, вопрос вообще дальнейшей жизни

Илья Вороба Мастер (1379), закрыт 6 лет назад
Дело в том что месяца 4-6 назад, мне 15 лет, я был либимчиком у 2005 года с которым занимались вместе т. к мы не успевали там по группам и т. д ( тренировки футбол ), очень всегда смеялись, очень многие хотели со мной дружить, я не воровал, я очень сильно прибавил за зиму, действительно очень серьезно прибавил в физических данных, я не ленился, я никогда не халтурил, очень много прибавил в технике ( все таки рост 190 и мне сейчас много нужно работать ) общался со всеми, все любили быть всегда со мной рядом и быть в команде, я показывал игру хорошую на играх, но вот с Апреля где-то, даже пораньше я чисто деградирую, я нарушил режим сна, вообще на трени не высыпаюсь, начал выносить из магазов ( я понимаю что это сильный грех т. к я православный ).

Начал халтурить, мне стало лень бегать, даже сегодня было упражнение в круге я там галей был 3-5 минут где-то я вообще здох и ходил пешком, потом тренер сказал, чтобы заменили на другого человека, бегать мне лень стало, вообще не понимаю что такое, недосыпания, я как-то меньше начал в пас играть, начал пижонить, да и вообще я стал каким-то скучным, раньше я был вообще любимцем, мне всегда звонили и звали гулять, возможно я связался на с той компаний.. хотя даже не знаю, но от меня потихоньку начали отворачиваться все, мы просто поговорим на два-пять слов, улыбнемся и всё, мне друг сказал что я стал не тем Ильей, я стал скучным, несу бред и даже когда я кого-то начал выбирать в команду, многие не любили быть за меня, просто говорили ну блииин.

Я стал каким-то не тем, где же тот любимец, приятный в общении, пунктуальный, человек который идет только вперед, напористый, энтузиаст, оптимист, тот самый Илья?? что стало со мной, я слова то на ходу начинаю забывать, почему я разленился, стал не тем, веду какие-то две жизни где я плохой парень и просто скромный и классный Илья, где я не пижоню, всё делаю хладнокровно, что же стало!?? я всё цитату вбил в голову "Что в футболе можно оказаться на дне точно так-же быстро как и на вершине" но тут даже не только в футболе я оказался на дне, даже характерно, что со мной!?? как меняться, прошу вашей помощи
Дополнен 6 лет назад
Не то что отвернулись, они как будто меня не узнают ( мне многие так говорили
Дополнен 6 лет назад
Я стал агресивнее, очень эмоциональным, раньше всегда был спокоен, а сейчас за ошибку могу просто орать ((
Лучший ответ
Максим Виноградов Знаток (390) 6 лет назад
Илья, молодец, что спросил !
Как уже ответили выше, у тебя и вероятно гормональный сбой ввиду подросткового возраста. Но можно и посмотреть глубже... Я сам капитан и футбольной и хоккейной команды поэтому могу дать совет со стороны. Ты можешь улучшить отношения с ребятами, если станешь командным игроком - чаще давай пас и давай играть и проявлять себя партнерам по команде. Учись радоваться успехам другим, тебя полюбят снова и зауважают. Эгоисты в любой команде -изгои.

На счет сна, проводи меньше времени за компом и пр. раздражителями перед сном. Старайся ложиться в 22-23.00 ЧТОБЫ ВЫСЫПАТЬСЯ! ) Перейди на здоровое питание, слезай с чипсов и Кока - Колы )

Запишись в трен. зал к нормальному мужику тренеру (если семейный бюджет позволяет), - он и морально поможет и дурь и лень выбьет )

Подружись с прежними НОРМАЛЬНЫМИ друзьями, а не ворами и мерзавцами! стань им другом- проводите вместе время, поддерживай их, дари им подарки.

Если есть школьный психолог, поговори с ними о своих переживаниях... заходи к психологу на чаек, чтобы по душам общаться.

И главное - ты начнешь себя уважать, когда встанешь на светлую сторону, тем более раз верующий. Завязывай с воровством, НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ украшают ПОРЯДОЧНЫЕ ДОБРЫЕ ПОСТУПКИ!

Начни с завтрашнего дня, с 1 мая как с чистого листа!
P.S. на различные религиозные призывы не ведись, у тебя еще юный возраст, чтобы отделить правду от навязываемой лжи.
Илья ВоробаМастер (1379) 6 лет назад
Спасибо вам большое, слава таким людям как вы! вы дали мне мотивацию и дали очень много психологических советов, я очень вам благодарен! дай вам бог здоровья, даже не знаю как вас отблагодарить
Максим Виноградов Знаток (390) Илья, спасибо за отклик. У тебя все наладится, главное не опускай руки! Смотрел хоть раз передачу на канале Матч ТВ "кто хочет стать легионером", видел тенденцию кто из молодых дворовых ребят прогрессирует раз от разу, тем доверяют, а кто в игре "тянет одеяло на себя"-,-того в коллективе недолюбливают. Посмотри пару передач. Ты отличный парень с крепким стержнем. здесь на форуме полно пофигистов, но встречаются те, кто реально помогает.
Остальные ответы
Никола Николаев Мыслитель (6395) 6 лет назад
А 15..ломка идет.. перестройка организмуса,.
Victor Kapoustian Искусственный Интеллект (149385) 6 лет назад
Гормональная ломка - это обычное подозрение. Но вот подумайте, есть ли и были ли тесные контакты с кошками и собаками. Они иногда сдают людям свои лёгкие недуги, а у людей это выглядит именно так, как Вы описали. Пройдите комплексное исследование у врачей.
Илья ВоробаМастер (1379) 6 лет назад
Даа, неоднократно было
вряд-ли конечно тут дело исключительно в животных.. но реально от домашних животных можно кое-что найти.. например токсоплазмоз... у кошек он есть постоянно... у человека есть только тогда когда есть контакт с кошками.. погладили.. руки не помыли.. хлебушек взяли-скушали.. заразу получили... если контакта нет происходит в основном самоизлечение... любите кошек-собачек... не держите хотя-бы в спальне и обязательно мойте руки после контакта с животными
Ветерок Мудрец (12517) 6 лет назад
15 лет. Самый подростковый возраст. Время разобраться, кто вы и что вы.
Дайте себе время, обратитесь за помощью к значимому взрослому, возможно, к школьному психологу.
Вам нужна поддержка.
Радость vgocpode Мастер (1879) 6 лет назад
КОНЕЧНО, НАДО ТЕБЕ В ХОРОШУЮ ЕВАНГЕЛЬСКУЮ ЦЕРКОВЬ.
КОГДА ЧЕЛОВ. ГРЕШИТ, СОВЕСТЬ ДАЕТ СИГНАЛЫ- БЕСПОКОЙСТВО, ТЫ ИЗ-ЗА
СВОЕГО НЕДОСТАТКА ПОТЕРЯЛ МИР И САМ ТЫ СПРАВИТЬСЯ С ЭТИМ НЕ СМОЖЕШЬ.
Выход есть и он даже не в церкви, а в Боге- личное обращение к Нему, как к Личности.
Сейчас ты сам, Илья, осознаешь, что а распутье.
И куда ты дальше продолжишь путь, такова будет и твоя жизнь в дальнейшем.
Чувства не искренности тебе подсказывают- что то не так, красный сигнал!
Психолог не поможет. То, что ты говоришь православн., тебе помогло?
Выход есть. В истинном живом библейском Боге. Уже час назад должна была выключ. комп.
Понимаешь, что выход есть - и многое наладиться и пойдет развитие.
https://www.bibleonline.ru/children/ibt/138/
К Источнику, который есть как Электростанция любви- наш Бог Творец надо присоединиться!
Хочешь истинных, хороших отношений с друзьями, самому важно стать таким искренним.
прославление Бога:
https://www.youtube.com/watch?v=FIUAOMbuqcg&t=2066s
То, что ты, Илья, признаешь Бога- очень важно.
Говорить с Ним и Бог отвечает на решение.
Тебе надо наставник, пастор, который поможет изуч. Библию,
стать глубоко знающим Бога и Его принципы.
Правильного выбора тебе парень с именем пророка!
drugbox Гуру (3005) 6 лет назад
Стареешь, братка
Солнце Ясное Просветленный (47404) 6 лет назад
Переходной возраст. Нужен отдых. Желательно на море...
K_A Ученик (210) 6 лет назад
Перестройка организма. Самое главное помни, что воровать ни в коем случае нельзя! Если какая-то компания на тебя дурно влияет, то старайся по возможности реже с ними общаться. У тебя должна быть цель, мечта - вот к ней и стремись, а самое главное в этом возрасте не запускай уроки ни в коем случае. А если что-то и будет не получаться, то ни в коем случае не отчаивайся. Споткнулся, встал, отряхнулся и пошел вперед к мечте! Если кто-то говорит, что с тобой скучно, неинтересно, не принимай это близко к сердцу. Конечно же следует как можно больше читать. Больше читаешь, больше знаешь.
Илья ВоробаМастер (1379) 6 лет назад
Спасибо большое!
xbitor Ученик (218) 6 лет назад
Всё выше описанное больше похоже на мысли в слух которые вы задаёте именно самому себе! Вы пытаетесь понять в чём проблема но этого увы не понимаете. Люди тут не помогут т. к. они не знают вашей жизни, какой вы на самом деле что бы сравнить две стадии до и после вашей проблемы. На этот вопрос ответить сможете только вы и ни кто другой! Вспомните что вас мотивировало раньше, почему вам это нравилось и был такой сильный интерес что бы тренироваться во всю и быть любимчиком "публики" ? Если не получается то спросите у друга. Пусть он даст вам честный ответ на все ваши вопросы, ведь он вас знает куда лучше чем мы тут в интернете) Так что поставьте себе цель, мотивируйте себя каждый день, не ленитесь и идите только вперёд и всё у вас будет хорошо!!!)
Alex Plaza Оракул (64396) 6 лет назад
Не переживай, все будет нормально, у тебя есть цель-к ней и надо идти)))
Источник: Удачи тебе
иван иванов Мыслитель (9060) 6 лет назад
Некоторые тоже считают мои тексты бредом.) Беда ли это?
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 6 лет назад
Лучше проработать с психотерапевтом: гештальттерапия...
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803038) 6 лет назад
У вас идет гормональная перестройка.. Возраст такой. У вас идет взросление. Переходный возраст. В это время человек становится другим и внешне и внутренне. Вам надо почитать про это в инете. Мнение психологов, Что делать в этот период.
Вот например статья. Но их много

http://www.medpulse.ru/health/gynaecology/child/11076.html
Максим ВиноградовЗнаток (390) 6 лет назад
Уважаю участников этого форума, которые не просто болтают, а дают практические советы и ссылаются на экспертное мнение. В вашем случае дали ссылку на мнение психологов. Хорошо если этот парень последует совету.
Курьер Искусственный Интеллект (352592) 6 лет назад
Сходи к эндокринологу ...
Источник: Сдай анализы ...
Николай Ермаков Просветленный (26460) 6 лет назад
считай чтот все что было это аванс и премия, дальше ангелы тебе говорят, давайка мужчинка стань мужчиной, поработай, а что трудно, ничего, ты ведь спортсмен, принимай ситуацию именно так, выдержишь-значит будешь, ну а если как в в школе то если то иначе все?
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
здесь даже не в том дело, что Вам 15 лет, и, организм перестраивается с юношеского-подросткового на взрослого человека..., здесь вопрос в другом, Вам, нужно, помнить, что у Вас впереди -целая жизнь, и от того, как Вы её начнёте, как ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЕ СЕБЕ ЦЕЛЬ ЖИЗНИ, будет зависеть и вся Ваша дальнейшая жизнь. Вам нужно выбрать себе тренера, (раз Вы решили идти по дороге спорта), и. во всём его слушаться. И, ещё,---нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поступить учиться в высшее учебное заведение -ВУЗ, и, получить специальность., тогда, если что (это так, для подстраховки), Вы всегда сможете работать тренером в какой-нибудь школе, либо институте преподавателем (стаж и пенсию никто не отменял, хоть сейчас, в Ваши 15-ть, Вам и кажется это бредом, но, поверьте, годы промчатся, как птицы, ведь-года быстротечны, а минуты тянутся вечностью..). А друзья сами у Вас появятся, когда увидят .что у Вас есть работа, что Вы учитесь в хорошем ВУЗе и т. д.. Сейчас у Вас другие цели должны быть, т. е.. не друзья, а учёба. (кое что насчёт друзей, -многим из этих лоботрясов родители оставят свой бизнес-просто так, в наследство, из-за того., что он их сын, а, если он будет уж совсем "тупой",то, наймут ему умного управляющего. А, всем остальным людям., не олигархам, нужно зарабатывать своё место под солнцем самому очень тяжёлым трудом, и, чем раньше Вы это усвоите, тем лучше для Вас же будет. Удачи Вам в тренировках. И, всего добиться в жизни-(победить на Олимпиаде, т. д. +++)Насчёт бессонницы-пить таблетки-"Пустырник -форте" и "Глицин-форте",а перед сном пить чашку тёплого молока с мёдом и какао-тогда сразу засыпаешь, и, спать нужно по 8часов,. не менее, при том., хотя бы пару часов до 12-ти.) Посоветуйтесь с доктором насчет проколоть витаминный комплекс-"Комбилипен"-нет ли у Вас противопоказаний на витамины группы B))) Удачи!!!
Источник: спортивных побед!
Елена Шеина Ученик (147) 6 лет назад
Ты вырос! Начались уроки этой жизни, то что раньше давалось легко теперь будет ложно. Это мужское воспитание. как справится? Молиться просить смирения, спокойстивия,, учиться строить отношения с людьми, стараться быть хорошим человеком. Есть определенные нравственные правила, соблюдать их. не вести пустых разговоров они разрушают, не общаться с пустыми людьми, заниматься спортом, даже если лень. Трудности заколяют мужчину
Александра Ларина Просветленный (27987) 6 лет назад
Связался не с той компанией, без вариантов. Но, может оно и к лучшему?