А белки зимой спят?

AdarkA Гуру (3892), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Анна Папина Мудрец (11586) 16 лет назад
Белки не впадают в спячку, потому что делают запасы на зиму. Они спят намного больше зимой, чем летом, но это вовсе не глубокий сон, свойственный истинной спячке. В теплые и ясные зимние дни белки, бурундуки просыпаются и выходят наружу, но в сильную стужу подолгу не покидают теплых гнезд.
Остальные ответы
Наташка Витова Мудрец (14304) 16 лет назад
должны спать периодически
Борис Овчаренко Мастер (1181) 16 лет назад
нет, только меняют шкурку с рыжей на серую
Татьяна Петровна Мудрец (11377) 16 лет назад
Спят ночью. А днем бегают. (они в спячку не впадают)
Лилия Клименова Профи (992) 16 лет назад
Нет. Белки в зимнюю спячку не впадают. Зимой у них самая пушистая шубка и Оччччень красивый хвост!
Пользователь удален Мудрец (13005) 16 лет назад
Зимой белки в спячку не впадают.
Dubler Мудрец (12099) 16 лет назад
Белки зимой не впадают в настоящую спячку, хотя в зимние сильные морозы стараются спать побольше. А так - живут обычно, в поисках пропитания.. . Кстати, промысловая охота на них ведется именно зимой, выслеживанием по следам с помощью собаки или без нее.
Саша Одинцов Ученик (116) 9 лет назад
Белки не спят они зимуют зиму в своём дупле