От роутера идет кабель в ПК. Так вот, зависит ли скорость интернета на ПК от роутера?

Антон Свиридов Ученик (56), закрыт 7 лет назад
Или скорость такая же, как будто я просто напрямую кабель (без роутера) подключил к ПК?
Просто думаю покупать роутер новый или нет.
Лучший ответ
Остальные ответы
ПТерапевт Мудрец (13519) 7 лет назад
Да зависит
Антон СвиридовУченик (56) 7 лет назад
Сильно или нет? Стоит ли покупать новый роутер?
ПТерапевт Мудрец (13519) процентов на 5.
Сергей Трошин Просветленный (30937) 7 лет назад
заметно на больших скоростях и дешевых домашних роутерах.
Антон СвиридовУченик (56) 7 лет назад
Какой роутер можно считать "недешевым"? Какой посоветуете, чтобы я не зря покупал новый на замен моей старенькой Тенде. Только я и прошу недешевый, но все равно максимально недорогой)
Сергей Трошин Просветленный (30937) я тут глянул мельком твои ответы другим, что могу сказать - если твой нынешний вполне справляется, то для чего его менять? что касается ценника - тут много параметров закладывается, и сказать что этот дорогой лучше вот этого но несколько дешевле никак нельзя. просто очень дешевые роутеры имеют слабую начинку которая хорошо ведет себя до какого то предела а потом начинаются "фокусы". я купил себе недорогой микротик, но вначале я его и не рассматривал, смотрел в сторону дорогих асусов 5+килорублей. к этому времени сложились требования и хотелки, да и старый роутер уже перестал требовать всему что требовалось. но немного пересмотрев приоритеты и хотелки пришел к выводу что нужен именно микротик, обошелся в 1,5 килорубля. после тонкой настройки я изредка о нем вспоминаю чтоб обновить ПО
Андрей Садулин Знаток (305) 7 лет назад
Практически не влияет, потери в домашних условиях незначительны.
Евгений Покровский Искусственный Интеллект (174353) 7 лет назад
У меня лично роутер скорость не режет ПО КАБЕЛЮ (немного режет по WiFi, но не критично), замерял и напрямую, и через него. Роутер - SERCOMM RV6688BCM от МГТС, чуть "доточенный" по настройкам. Это касается скоростей до 100 мбит/сек. Если у Вас - больше, то и роутер нужен соответствующий.
Антон СвиридовУченик (56) 7 лет назад
У меня интернет как раз 100 Мбит/с. Роутер недорогой и старенький. В общем смысла новый покупать нет?
aslan abbasov Профи (862) 7 лет назад
Если от роутера проведен кабель, скорость не упадет, если интернет от роутера раздается через wifi, то будут ограничения в зависимости от технологии, какая там максималка у типов сетей (a b g n) не помню, гугл в помощь. А что касается скорости, провайдеры у себя на сайте обычно внизу мелким шрифтом пишут, что это максимально возможная скорость данного тарифного плана, может из 100 мбит/сек по факту будет 20-60 мбит/сек . .Без подключения напрямую истину не узнаешь. Только мастера на дом не вызывайте, а то обуют на энную сумму денег, они все шарлатаны.

Если вам кажется что ваш роутер барахлит, можно перепрошить его программу, когда у меня wifi отваливался мне помогло, но если в технике совсем не бум бум, лучше иметь друга который шарит или не трогать.