Почему В. В. Путин и власть не заинтересованы в индустриализации? В 2008 году в одних ЗВР было 580 миллиардов долларов.

Борман Борщевский Гуру (2778), закрыт 6 лет назад
Не считая других фондов. Вложив эти деньги в оборудование можно было получить порядка 120-ти суперсовременных мегазаводов мирового уровня, не получить кризис 2008 года и полностью подготовится к кризису нынешнему. 18 лет нахождение у власти, об экономике одни только из года в год повторяющиеся разговоры и бравады.. Как итог полное отсутствие гражданского авиастроения и судостроения. За это самое время без подобных ресурсов советская власть при Сталине, вышла на такой уровень индустриализации, что в конце 42-го года, потеряв европейскую часть страны до Волги, промышленность все равно могла производить конечной продукции больше чем вся Европа (см. статистические данные) За это самое время Китай не имея подобных ресурсов превратился в страну суперсовременных небоскребов из страны лачуг..
ресурсы и сейчас остались но последние три года движения к индустриализации как и в прошлые только на словах, ..Ну В ЧЕМ ЖЕ ПРИЧИНА Б... ть? Жаренный петух уже давно клюнул.
Прошу недалеких украинцев и озлобленных космополитов не писать, бред и оскорбления буду удалять. Пишите пожалуйста по теме вопроса, без ура патриотизма и без русофобии и путинофобии.
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62577) 6 лет назад
Думаете просто вложив деньги и настроив заводы проблема индустриализации решится? Китайцы через это уже проходили - понастроили в каждом дворе печей и выплавляли железо. Вышли на первое место по производству железа, но оно оказалось совершенно никуда не годным.
Мало построить завод, нужно чтобы он выпускал конкурентноспособную продукцию, а для этого нужно много факторов. Например один из них - низкие зарплаты. Да-да! Китайцы именно на этом поднялись. А кто у нас готов за копейки работать?

Китайцы во первых начали гораздо раньше нас, в 70-х. Во-вторых, у них был и есть громадный неистощаемый ресурс - дешевая людская сила. В третьих, они всех своих митингующих либералов еще в 1989 танками подавили. В четвертых, они в борьбе с коррупцией не смотрят на демократию и могут себе позволить десяток другой чиновников расстрелять.
Ну а при Сталине мотив был, идея, ну и страх.

А у нас сейчас много чего за 18 лет сделано. Например куча мостов понастроена. Вон во Владике Золотой мост еще Николай 2 хотел строить, не построил, Сталин тоже хотел, не получилось. При Хрущеве аж проект забабахали, кучу денег на него угрохали, но не сделали. Вот где, кстати чистый распил бюджетных денег. Брежнев с Горбачевым вообще плюнули на этот мост. А при Путине построили.

Конечно не столь много сделано как хотелось бы, но гораздо больше, чем при Брежневе, Горбачеве и Ельцине, возможно и вместе взятых.
И боюсь, что по объективным причинам никто лучше бы не сделал. Хотя бы потому, что и при Сталине наши, и китайцы, чтобы поднимать промышленность все как один, шли работать, а не бегали по митингам и писали в интернетах.
ZаИц ХаРоФыЙОракул (68913) 6 лет назад
Эт точно!!!! Сталину было легче страну восстанавливать, народ был другой.
Andro Luporez Оракул (62577) Еще при Сталине школьники и студенты грызли гранит науки всеми зубами, а не бегали по митингам и не писали Хталин Суйло, подсикивая от своей крутости.
Кот БаюнОракул (82445) 6 лет назад
Уже сейчас в России зарплаты рабочих ниже китайских. Что мешает развивать промышленность?
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68913) Развивают!! Но главный упор на ВПК. Не прихоть, а суровая необходимость.
Остальные ответы
влад шохин Искусственный Интеллект (146988) 6 лет назад
Это им не Надо! Главное в РФ - бабло налом и быстро!
Янус Невструев Гуру (4861) 6 лет назад
А проводить ее некому. Тот кто может - малоуправляем. Тот кто управляем - на такое не способен. Это ж не откаты-поборы. Это техника, блин. На нее не поорешь...
dfjhgf ughjljg Гуру (4637) 6 лет назад
инженеров нету, русские мозги все на Западе, а немногие, кто остался еще, всю страну просто физически не потянут
Борман БорщевскийГуру (2778) 6 лет назад
а как же Китай из страны лачуг?
dfjhgf ughjljg Гуру (4637) в китай запад вбухивает уже 20 лет
Борман БорщевскийГуру (2778) 6 лет назад
а как же вчерашний крестьянин при Сталине?
dfjhgf ughjljg Гуру (4637) а какой ценой полстраны голодало, полстраны за счет этого голода пахало на америк. и немецком оборудовании, купленном за зерно.
Владимир Милосердный Просветленный (35250) 6 лет назад
Запомни дурень в России денег не считают, у нас их сильно много что бы на это заморачиваться
Борман БорщевскийГуру (2778) 6 лет назад
запомнил.. спасибо
Артур ПастушковУченик (135) 6 лет назад
Правильно! Че считать то, чего не существует)) Лучше ныть, что нам не дают развития, чем самому придумать что-то реально рабочее (раз уж такой умный-то), любой инвестор т. к. он умён (и у него есть бабки) с тобой поделится на нормальное дело. Да только мозгов то не хватает что-то новое придумать. Лучше по заезженному ездить, по протоптанным тропинкам ходить, чем самому искать.
Владимир Милосердный Просветленный (35250) неуч иди в пень
саня smit Мыслитель (9255) 6 лет назад
Они раки и пустословы . а нужен норм экономист типо кудрина которого эти черти в утиль отправили
VIK HOMМудрец (10244) 6 лет назад
Да Кудрин с той же команды разрушителей что и власть придержащие! Вот Леонид Калашников по моему очень подходящая на сегодняшний день кандидатура!
саня smit Мыслитель (9255) Кудрина больше нету)))) забудь про него)))
Про_хвост Искусственный Интеллект (283787) 6 лет назад
Однако Вам надо в Кремле сидеть, а не на Ответах.
Борман БорщевскийГуру (2778) 6 лет назад
куда нам малограмотным... вот и интересуюсь тут
Форестино Бугатти Знаток (398) 6 лет назад
Тут не все так однозначно.. Олигархам проще создать корпорацию по закупке товаров из "вне"-чем вложить деньги в собственное производство... ведь при нестабильном рубле проще перепродавать товары из за бугра-чем обанкротится со своим предприятием в очередной "дефолт"..Это бизнес-ни чего нового.. Замешан ли в этом лично Путин-не думаю.. Путин сам заложник данной ситуации-он не может приказном порядке указывать олигархату делать так как было бы выгодно экономике (иначе все заноют про " диктатора " )..В любом случае-ситуация явно не здоровая
Игорь Томин Мудрец (18910) 6 лет назад
В индустриализации? Это прошлый век, удел слаборазвитых стран с нищим населением, типа Китая. Индустриальная эпоха давно прошла. С тем же успехом можно обратно в каменный век вернуться.
Борман БорщевскийГуру (2778) 6 лет назад
производить самолеты и суда это каменный век? согласен.. проще покупать это произведенное западными папуасами а самим отдыхать
Борман БорщевскийГуру (2778) 6 лет назад
на Германских станках работает весь мир, на германских машинах, ездиет весь мир, на американских самолетах весь мир летает, списки можно продолжать.. Китай выпускает электроники в разы больше западного мира, тех же США, Германии, Японии вместе взятых. С чего он слаборазвит?
Игорь Томин Мудрец (18910) Китай выпускает больше, потому что всё производство развитых стран перенесено в Китай. В развитой стране можно оставить только важные производства, к примеру, те же самолёты или военную технику.
Бертони Руфус Мастер (2313) 6 лет назад
Интересы путина - продолжение плана Госдепа. горби-эльцин-путин целенаправленно Готовят и готовили богатую рескрсами страну к рассерчению Все остально спектакль для Мировых СМИ
Пользователь удалён Мудрец (11756) 6 лет назад
Так кто ЗВР распоряжается? Команда либералов, те деньги влаживают в долги США, по некоторым договоренностям. Рушить модель доллара это опасно, а она скоро может рухнуть из за Трампа. Идет постоянная эмиссия доллара, а инфляции все нет и нет, потому что все активно тарят долги США по договоренности, которая тянется еще с Бреттон Вудса
Qwe Rty Мыслитель (8418) 6 лет назад
Правительство явно было бы не против этого, но экономическая блокада, о которой недавно сказал Медведев, действует не на словах, а на деле - товарооборот с США и Европой упал, это признают ведущие российские экономисты.

Вот статья на эту тему

http://m.business-gazeta.ru/article/302308
Борман БорщевскийГуру (2778) 6 лет назад
южно корейского и китайского опыта и передового оборудования нам мало будет?
Qwe Rty Мыслитель (8418) Олигархи явно не заинтересованы в развитии страны, поэтому показывают Путину только Йотафоны, Е-мобили и прочий мусор. АвтоВАЗ ппродали иностранцам, то есть Россию лишили практически всего гражданского автопрома.
viktor tarmakov Оракул (98207) 6 лет назад
Поисковик в руки / Причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина …

«… накануне кончины Мао – Китай балансировал на грани распада – на 4(четыре) госва…» источник: «по ступеням китайской мечты», Си Цзинь-пин, Москва, 2015.

Наипервейшая (причина успеха) – передача многих властных полномочий Регионам, вплоть до установления таможенных и погран Границ (во избежание внезапных миграций населения) с Целью проведения Регионами – самостоятельных (!) Реформ – на свой страх и риск…

Некрые Регионы пригласили на высокие руководящие Посты Акул капитализма (реально успешных капиталистов) – выходцев из Китая = Практиков, Знатоков учения Гуру капитализма (Генри Форда, ессно).

Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат ! ) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке) - пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

Возвращаясь, к теме
И именно эти (новоИспечённые Генералы от экономики – под пристальным Оком ГБезопасности…) проложили новые пути/дороги - вверенным им Фабрикам, Заводам, Бизнесу.

Сим, - некое подобие успешных Реформ Пиночета, крыми руководили – 5 лет «мальчики» Гарварда, изначально потерявшие нескко лет на изучение/анализ экономики Чили.
Обратите внимание, что Пиночет – никогда и нигде – НЕ заявлял о самоЛичном руководстве Реформами, только подписывал Сметы и контролировал Расходы госБюджета (точнее – к каждому «мальчику» были официально приставлены офицеры ГБ…).
Поисковик в руки / история Чили

Но – гигантскому Китаю прямое заимствование Опыта Пиночета – было совершенно НЕприемлемо… как в силу неисчислимо большЕго колва факторов, так и по политическим соображениям…

именно «привлечённые» Акулы Бизнеса, - без длительной раскачки - с переменным результатом – начавшие Реформы «здесь и сейчас» внедряли новые (для пост-маоистского Китая) Методы / Схемы (на свой страх и риск…).

Самые успешные Методы / Схемы –– без Приказа/Указания из Пекина - перенимались прочими Регионами (на свой страх и риск).

Тарифы э/энергии, ЖД, Угля – держатся на одном и том же уровне (сравните с Тарифами США – Копия!) – почти 10 лет!!
Налоги (см выше…).

Да, Реформы «Дэн Сяо-пина» происходили - ну очень медленно… так «как ходят сапёры»…

И, кстати, по словам Си Цзинь-пина, – Реформы КНР (Дэн Сяо-пина) – продолжаются!
Что, в принципе, – совершенно правильно – бо ежедневно появляются новые материалы, технологии, Заказы, логистика, деловые связи…

Андропов - выдвинувший идею перестройки и Горбачёва - знал, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.

Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону.

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

ВВП: "У России - особый исторический Путь!"...
- и, как стойкий оловянный солдатик, - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.

70 лет - кремлёвские мудрецы учили ленинизму - ВСЮ планету, а самим поучиться ...
Заметьте, китайцам - не в падлу, а нашим муд. .

иногда - мне кажется, что власть в руках агентов разведки КНДР... но - стоит включить телевизор, как наваждение проходит.
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
и РЖД и РосНефть, и пр Компании (чей кПакет нахся в руках Прва РФ) = ГосКорпорации.

Именно энти Монстры = Монополисты = источник Зла = безудержного роста Цен на свой Товар (и производный от него Товар).
РЖД - оказывает Услуги... нам - как своим врагам...

Именно усилиями энтих Монстров - НАШ Товар - становится НЕконкурентоСпособным... даже на внутреннем Рынке...

Именно поэтому - загибается собссный Производитель... безработица... снижение покупательной способности Населения... покупающего исклно китайческий товар...
а это - последний удар по собссному Производителю...

Рефрен
- мне кажется, что власть в руках агентов разведки КНДР...
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
ИМХО

- заморозить Цену Товаров и Услуг - Монстров монополистов!

- заморозить Налоги!

Лет на 10 так... извините за нескромность...

Примечание
в силу НЕподъёмности Тарифов РЖД - -поезда ходят со значительно большими промежутками... раньче "окно" было 10-15 минут, а нонче - до 30 минут...
источник - проживаю в Бурятии (У-Удэ) это ТрасСиб.
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
поисковик в руки / колво миллионеров по странам...

на первом месте (по колву) ессно США, бо:
- подавляющее большинство миллионеров США - пенсионеры.
- а размеры пенсий (пенсионеров США) - нам и не снились...

на втором месте - КНР, что изумляет, бо пенсий-то (в КНР) - НЕТ.

- удивляют темпы прироста колва миллионеров КНР...
Да с такими темпами - лет ч/з 5 (пять) - КНР выйдет и на первое место в мире - по колву миллионеров.

- удивляют и темпы прироста средней з/платы КНР...

поисковик в руки / размер средней заработной платы КНР (нет, - не Республики Тайвань).
нонче оный размер - в два раза (!!) - выше среднеРоссийского...
viktor tarmakovОракул (98207) 6 лет назад
печально... что "некрые", начав перестройку на 8(восемь) лет позже - напрочь открестились от Опыта КНР (Дэн Сяо-пина)...

КНР – выходит на первое место в мире – по длине в/скоростных ж/д линий,
И по колву ЭлектроЗаправок…
Юань стал мировой конвертируемой валютой…
Подготавливается полёт китайцев на Луну…

ВВП: "у России - особый исторический Путь!"

ещё десять лет "особого Пути" и тролли – будут интересоваться особенностями выборов ГенСека КПК, запоют о клятых китайцах, китайческом Заговоре, китайческих агентах... и – ничем не обеспеченных юанях.

чтож, приходится только констатировать, что
"у России - две Беды..." - сами знаете какие...

Плохому танцору – мешает большое Я …
Артур Пастушков Ученик (135) Вы мой Кумир! Можно с Вами пообщаться?
Борис Тэ Просветленный (36737) 6 лет назад
вот дельный вопрос. еще раньше надо было начинать - году этак в 2005-2006. но Путин (да, он) не захотел рисковать и тратить ~300млрд, а предпочел их сохранить "под подушкой". да, выручили нас эти 500млрд, но он мог бы кинуть их на развитие. в конце концов не умерли же мы после 2014г - и тогда бы не умерли, а эффект бы был больше и долгосрочное и плодотворное влияние на экономику был бы обеспечен. но не Эрхард оказался.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 6 лет назад
Нам не нужны станки, нам нужны скрипки!
Борман БорщевскийГуру (2778) 6 лет назад
и скрипки тоже
андрей филоненко Искусственный Интеллект (111762) 6 лет назад
все, кто пытаются создать в государстве нестабильность. и, тем самым подвести его под революционную ситуацию, должны помнить и понимать, что разбудив дремлющие силы, Вы рискуете пробудить и гражданскую войну в стране, не справившись с ситуацией.... И, наглядный пример соседней страны-Украины -Вам как пособие... 3года идёт война гражданская, и не только не могут. но и не хотят её там остановить. а в своё время гражданская война в России длилась (для тех, кто подзабыл) -с 7ноября 1917г. по июнь 1922года . https://ru.wikipedia.org/wiki/Гражданская_война_в_Россииж
Источник: живите в мире!
Игорь СтуденцовМастер (1564) 6 лет назад
Чтобы создавать нестабильность в государстве, нужно его сначала иметь! "Россия" - это ЧАСТНАЯ фирма, созданная госдепом для имитации якобы законной власти на Советской территории РСФСР после ликвидации ЗАКОННОЙ Советской власти народа для уничтожения СССР и Советского народа и передачи НАШЕЙ общенародной собственности её иностранным хозяевам.
Эмма МедведеваГуру (4227) 6 лет назад
Для просветленных - в Украине не гражданская война. А те кто так говорят сидят у вас во власти.
Виталий Доманский Просветленный (41248) 6 лет назад
Пока толпалитаризм и вождизм рулят быдловатой массой большинства. Но путиноиды на финише прихватизации власть сдадут Навальному в рейх или кадырхану с его чечен-ордой, дабы слинять, ибо на планете будет супер-кризис. Более половины финансов у 8 человек, концентрация собственности растёт вихреобразно. Унижая иных не возвысишься сам - аксиома! Идеал цивилизации Народовластие, http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml но не демократия - достигается доказательством Теоремы 2018 года http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml при угрозе коллекционирования https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 . Режим хочет рыбку съесть и с ёлки слезть? У главнюка нет аргументов. Пыжиться смешно - только одобрямс. Разводит элохторат обещалками да пропагашками, а друзья, близкие и соратники заложники запада. Ибо имущество и родня там. Даже ЯО грозить самоубийственно. Власть удобно сидит на крючке. АБы ВыГоДа! Под маской единства нас разделяют дабы властвовать, зомбируя что те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Режим считает, что подданные обязаны ему служить, а не он подданным. - Таков парадокс! Вертикаль врёт. Fortuna - non penis, in manus non recipe. Называю точную дату и время, записывайте и запоминайте, чтобы не забыть, не пропустить, узнать и сравнить - после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет. Преступать закон выгодно, а содействовать неотвратимости - не выгодно. Это дисбаланс симбиоза индивида и социума. Потому беспредельный бардак, что справедливости как равенства перед законом и судом - нет. Власть знает как сбалансировать отношения. Однако в век одноразового потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглядов., но лично всякий владыка желает зависимости подданных. Буржуйская "любовь" к быдлу и вате может помочь одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты масса неразрешимых противоречий и мало шансов на мирное решение вопроса о власти.. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания.
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
ФБК показывает беспредельный бардак режима, а бороться или прогибаться - самим решайть. Строгость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения. Размер компенсации находится в прямой зависимости от благосостояния субъекта. Когда нельзя, но очень хочется - то можно, если осторожно! Стабилизец конкретный - Тупость путиноидов очевидна! С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий — Ебстественно!
Andro LuporezОракул (62577) 6 лет назад
Публикуя этот бред ты думаешь, что умножишь число либералов? Или у тебя другая цель, оскорблениями, вкрапленными в твою длинную речь, просто разжечь ненависть в обществе?

Насчет викингов - в Швеции Эрландер был у власти 25 лет, и получилось чисто по столыпинскому - дайте стране 20 лет покоя внутреннего и внешнего и вы не узнаете её. В Финляндии Кекконен правил 23 года и получилось то же самое.
Виталий Доманский Просветленный (41248) Вовочке ещё один срок желаете? - А моя цель мною ясно выражена Народовластие!
Анатолий Кирдин Просветленный (25765) 6 лет назад
Потому что мир живёт в постиндустриальном обществе и рынок не реагирует на сомнительную индустриализацию, которую проводили большевики.
mario fribusМастер (2283) 6 лет назад
Мир живет не в постиндустриальном, а в мошейническо-воровском обществе
Анатолий КирдинПросветленный (25765) 6 лет назад
Все мои ответы нравятся, но кпд всё время падает?
Инга РаудисПрофи (525) 6 лет назад
чем же сомнительна так большевистская индустриализация? о моему вы не понимаете что пишите.
Анатолий Кирдин Просветленный (25765) Я очень хорошо понимаю то, о чём пишу. Имею два инженерных диплома, учёную степень к. т. н. Владею системно-структурной методологией. К тому же БОЛЬШЕВИЗМ+НАЦИЗМ=ФАШИЗМ.