Политические дебаты

Почему считается, что в частных организациях люди получают больше, чем в государственных?

Я работал в частных, у меня ЗП была 10 тысяч, причем график очень плотный, а другие работают в государственных организациях 3 дня в неделю и 15 имеют в месяц, например препод в колледже или ВУЗе, учитель. Почему вообще многие считают, что в частных организациях больше платят?

Так было в 90-е - оттуда и пошло. Но сейчас и в частных платят с гулькин нос . ))

Это не так. Чиновники больше всех получают

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="50454472:##:">[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]</a>

логичнее конечно предполагать что это так.... но организации тоже ведь разные бывают... как и частники....)))) это уж кому как карта прёт....)))

Потому что гос. организации обеспечивает гос. бюджет. А как все знают "денег нет, но вы держитесь".Каждый год бюджет урезают (данную информацию можно посмотреть на сайте минфина). А частники платят из своего кармашка. И если от частника можно ожидать повышения зарплаты, от государства-нет.

наивное сравнение.. по роду работы часто общаюсь с клиентами. Вчера один из них.. грузчик-фасовщик круп сказал, что средняя з\п 40т. р. но это конская работа... частный сектор.. а подруга в администрации города получает около 20т. р.