Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

украли товар, вора нашли, но нач. не хочет требовать компенсацию с него, а настаивает что я должен вернуть им

в в Ученик (127), закрыт 6 лет назад
Работаю водителем, 3года назад украли товар на 300к, пришлось взять авто в кредит для начальства, год назад вора нашли, но нач. не стал подавать на него в суд, дескать у тебя украли ты и геморлйся хотя постродаашим признана фирма, требует отдать ему авто, работаю без каких либо договоров
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (336782) 6 лет назад
Пусть через суд требует. Так и сказать, выполню любое решение суда
Malchik KekМудрец (13663) 6 лет назад
во
Остальные ответы
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 6 лет назад
Посылай его далеко и надолго! И пиши заявление а\в полицию.
Александр Гуру (4464) 6 лет назад
Ситуация простейшая, иди в суд.
Анатолий Скворец Мыслитель (5425) 6 лет назад
Водитель-экспедитор без договора? На тебе изначально не было полной материальной ответственности и ты не отвечал за товар!
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (106184) 6 лет назад
По вашему начальнику тюрьма плачет. Вымогательство имеет вполне оформленное уголовное дело. Сообщите ему об этом, чтобы спесь свою отряхнул.
Михельсон Конрад КарловичПросветленный (22345) 6 лет назад
Моя, шантаж+вымогательство, и- явный СГОВОР с целью сокрытия преступления, он, начальник, с вора- по имел, а с нашего друга- тачку на-халяву, да ещё и- в-косяках держат того бедолагу- понравилось (!)...
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (106184) Наверняка, вы что-то сказали. Только мне не понятно.
AMIC Искусственный Интеллект (142896) 6 лет назад
С какой радости.
Пошли его нах и всё.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107105) 6 лет назад
Так он прав. Он с тебя получил, теперь ты дальше цепочку разматывай, предъяви тому, кто товар подрезал.
Надежда Мастер (1273) 6 лет назад
Кто везёт, на том и едут....
Стася Мастер (1408) 6 лет назад
если без договора работаешь, то что с тебя могут требовать? ты никто в той конторе, и за пропавший товар никак отвечать не можешь
Александр Субботин Мастер (1659) 6 лет назад
Пошли его далеко и надолго. А будет "тявкать", напиши на него заяву в полицию.
Ирина Савельева Гуру (2524) 6 лет назад
Если ты работаешь без договора, то они вообще ничего тебе предъявить не могуть.
1. Если есть договор, то перевозчик отвечает лишь за прямой действительный ущерб в сумме, не превышающей стоимости груза. Если вы вообще работник - то риски несет ваш работодатель и собственник товара. Пусть идет в суд. А если вы уже дали им деньги, то вам следует взыскать обратно деньги.
Надо обратиться к юристу, рассказать всю ситуацию. Он сможет вам помочь.
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361668) 6 лет назад
если нет договора о полной материальной отвественности - ничего не отдавать!
Юрий Константинов Ученик (145) 6 лет назад
Ну так ты с него через суд сам потребуй! И моральный ущерб не забудь +
Ну и Пусть Мудрец (11577) 6 лет назад
Сразу Заяву в полицию и в прокуратуру.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259088) 6 лет назад
итак.. взят кредит... машина куплена?
в общем... лен писать... ищи грамотного юриста... не попади в лапы к аферисту-юристу...
спроси в адвокатской палате... кто грамотный...
советовать что либо - пустая трата времени... надо смотреть... бумаги..
лилия гречишкина Гуру (4245) 6 лет назад
Не надо в полицию, только хуже от этих бездельников, соглашусь с Ивановым, пусть через суд требует
Софи я Оракул (83044) 6 лет назад
без договора - ничего не должен...
а вот если в суд обратишься... там и выяснится, что начальник твой - мошенник и вор сам,
поскольку ты работаешьуже 3 й год, значит, ты по закону - его работник, а вот твой работодатель - нарушитель, т. к. не оформил с тобой трудовой договор!,
а по закону - ОБЯЗАН!!!!
стало быть он нарушает все мыслимые законы!.. и не платит никому налогов за тебя.
вот как раз суд и взыщет с него все налоги... медиц, подоходный, пенсионный и т. д....
за проработанные 3 года. да ещё и штрафы влепят.
влетишь ты ему в копеечку.
сначала подавай в суд на официальное оформление, а потом раскрутишь и свою историю с машиной и пойманным вором.
Ст. 67 Труд Код РФ
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259088) 6 лет назад
вообще то ОСНОВНОЕ - то, что ОН взял кредит, купил машину (взамен угнанной) (которая нашлась)..
Софи я Оракул (83044) а вот это что?.. не главное* ...но нач. не стал подавать на него в суд, дескать у тебя украли ты и геморойся, хотя пострадавшим признана фирма, требует отдать ему авто,... требует отдать.. с какой стати? начальник вообще то что-то требует.. если никакого труд договора нет.
ирина малковичПрофи (672) 6 лет назад
100% согласна