как правильно написать? окончание в слове бабушка и дедушка Спасибо бабушки и дедушки за подарок

Яночка Теплицкая Ученик (156), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
ᵖᶤᵈᵒʳ ᵐᵒᵈᵉʳᵃᵗᵒʳ(негей) Мыслитель (6688) 7 лет назад
Смотря что ты говоришь Спасибо ВЫ или спасибо КОМУ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (318418) 7 лет назад
"Бабушки и дедушки" будет во множественном числе. Вы же не целую группу благодарите.
Спасибо вы хотите сказать своей бабушкЕ и своему дедушкеЕ за подарок.
Как то так.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100322) 7 лет назад
Если вы обращаетесь к обоим бабушкам и дедушкам. Такое может быть на дне рождения- тогда И . Если речь идет только о родителях или папы или мамы тогда Е. Правильно будет и так и так, смотря что имеется в виду.
Francofan Искусственный Интеллект (199552) 7 лет назад
Спасибо бабушке и дедушке (кому? - дательный падеж - на конце Е)