Сможете ли Вы выиграть суд у Бога? Как отвечать за свои грехи будете?

Али яяЯЯЯяя Оракул (68928), закрыт 6 лет назад
Бог -
2. препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне.
3. Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?
4. Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?
(Иов 40:2-4)

Бегал тут кричал то Бога нет то грязью его поливал, то дни проклинал, то людей и звёзды на небе из слов и дел Иова
1. После того открыл Иов уста свои и проклял день свой.
2. И начал Иов и сказал:
3. погибни день, в который я родился, и ночь, в которую сказано: зачался человек!
4. День тот да будет тьмою; да не взыщет его Бог свыше, и да не воссияет над ним свет!
5. Да омрачит его тьма и тень смертная, да обложит его туча, да страшатся его, как палящего зноя!
6. Ночь та, — да обладает ею мрак, да не сочтется она в днях года, да не войдет в число месяцев!
7. О! ночь та — да будет она безлюдна; да не войдет в нее веселье!
8. Да проклянут ее проклинающие день, способные разбудить левиафана!
9. Да померкнут звезды рассвета ее: пусть ждет она света, и он не приходит, и да не увидит она ресниц денницы
(Иов 3:1-9)

Что спасло после такого Иова?
На суде его слова.

1. И отвечал Иов Господу и сказал:
2. знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.
3. Кто сей, омрачающий Провидение, ничего не разумея? — Так, я говорил о том, чего не разумел, о делах чудных для меня, которых я не знал.
4. Выслушай, взывал я, и я буду говорить, и что буду спрашивать у Тебя, объясни мне.
5. Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
6. поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
(Иов 42:1-6)

Он отрёкся от всего, от всех дел, он раскаялся чтоб прожить жизнь праведную и получил он за те дни что он успел прожить

10. И возвратил Господь потерю Иова, когда он помолился за друзей своих; и дал Господь Иову вдвое больше того, что он имел прежде.
(Иов 42:10)

15. И не было на всей земле таких прекрасных женщин, как дочери Иова, и дал им отец их наследство между братьями их.
16. После того Иов жил сто сорок лет, и видел сыновей своих и сыновей сыновних до четвертого рода;
17. и умер Иов в старости, насыщенный днями.
(Иов 42:15-17)

И даётся каждому по его делам, он делал дела и вовремя остановился и понял что шёл не туда.

Вы успеете понять?
Что Бог справедлив и вам его не подкупить, он не продажный!
Всем доброго времени суток, от Моего сияния души Вашей душе сияния.
Дополнен 6 лет назад
Послание Иакова 2:11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

Если вы вор коррупционер и сами говорите о честности и сами воруете и берёте взятки значит вы и есть тот самый ужасный грешник погрязший в мир алчности что собственно сам его и создаёт, вы и есть хоть и представитель закона но в сути вы преступник от закона.
Лучший ответ
НКВД™ Высший разум (105472) 6 лет назад
а судьи кто?
Источник: no comment
Остальные ответы
Мария Попова Мыслитель (5483) 6 лет назад
даже заявление не потружусь оформить.
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156387) 6 лет назад
Проснись и пой, Страшный Суд уже отменили.
Али яяЯЯЯяяОракул (68928) 6 лет назад
Вот что ты делаешь?
С веслом машешь?
Так маши, ты что пишешь?
Греби мастер по гребле пока не огрёб.
Девушка с веслом Искусственный Интеллект (156387) Уж не от тебя ли? )
Михаил Тверской Профи (642) 6 лет назад
Настоящий "БОГ",вообще-то за грехи он их любит..)
КолянМыслитель (8763) 6 лет назад
За раскаяние в грехах.
Плюшевый Анатолик:) Просветленный (42350) 6 лет назад
Не парься, он заранее знает, что ты ему ответишь
Кис кис Мяу Просветленный (24536) 6 лет назад
Извини но этот талмуд я не буду читать.
Tanya Оракул (54465) 6 лет назад
думаю что смогу.
имею два аргумента:
Ин 6:37 ...и приходящего ко Мне не изгоню вон,..
Ин 6:44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня...
jtyrgy LoveУченик (186) 6 лет назад
думаю это вряд ли - поскольку мы есть то Что мы едим ...

а вы питаетесь в духовном плане переводами ...

но вот в своё бренное тело которое потеет, стареет, болеет и т. д. - вы боитесь засунуть переведённые продукты ...

то сия деятельность так и называется - ЛИЦЕМЕРИЕ (церковное) ...

а лицемеры Царства Божия не наследуют ...
Tanya Оракул (54465) вы думаете не правильно
алефтина русанова Оракул (60736) 6 лет назад
ненавижу суды - чистый театральный фарс
Алексей ГавриловЗнаток (309) 6 лет назад
Это будет самый наиначестнейший Суд. Так что волноваться нужно только о грехах.
Фиалки Мыслитель (9461) 6 лет назад
Искренне расскаявших Бог прощает.
Али яяЯЯЯяяОракул (68928) 6 лет назад
Если успеют раскаятся в жизни, там раскаение им не поможет и делами раскаяние подтвердить.

Что толку от раскаяния если они снова встают воровать и лицемерить?
Толку в раскаянии не будет.
Фиалки Мыслитель (9461) Если человек повторяет сделанное, значит он не раскаялся. О таких не идет речь.
А.С. Пушкен Гуру (2888) 6 лет назад
Да, смеренным.
Али яяЯЯЯяяОракул (68928) 6 лет назад
Смирение нужно, но если к вам пришёл враг и вы смиренно всё отдали и не защищали себя при возможности и дали преступнику уйти без наказания?
Вы же можете за судить преступника или вы смиритесь и не будете подавать заявление?
А.С. Пушкен Гуру (2888) Смысл жизни это избавится от грубого тела а реагировать на врага это уже защита и оберегание своей тюрьмы тоесь своего тела.
DARTER Мудрец (12863) 6 лет назад
Отвечай, не отвечай, все равно в ад попадешь.

1). Основные религии признают что Бог один.
2). Все религии утверждают что неисповедущие их попадают в ад.
3). Отсюда вывод - при любом раскладе ты попадаешь в ад.
Али яяЯЯЯяяОракул (68928) 6 лет назад
Вы правы в том случае если в религии.
А если вы человек и вы не в религиях, а просто Человек Знающий Бога?
И не лазящий по храмам и не воздаёте ему, то вы куда попадаете?
DARTER Мудрец (12863) Четко же сказано "ВСЕ неисповедующие данную религию". Т. е. в ад.
Павел Воронин Оракул (97398) 6 лет назад
я буду предъявлять Ему обвинения...)))
jtyrgy LoveУченик (186) 6 лет назад
были уже такие выскочки подобные вам - только закончили плохо ...

потому во Святое Имя Йешуа Машиах hа-Ноцри призываю вас к покаянию пред יהוה и к исправлению путей ваших - дабы вы начали наконец-то соблюдать Заповеди יהוה так, как ישוע המשיח Святый и Праведный повелел, и не участвовать в разной мерзости - ибо приблизилось Царство Небесное, посему призываю вас сделайте ВОЗВРАЩЕНИЕ к יהוה да обязательно соблюдите Заповеди как и учил ישוע המשיח ...

и запомните хорошенько, что:

מסיר אזנו משמע תורה גם תפלתו תועבה
(Pr.28:9)
Павел Воронин Оракул (97398) откуда Вам известоо кто как закончил?...))) приглашаю на заседание, ..
Бугор Гуру (3172) 6 лет назад
чистосердечное признание облегчает вину
ВСЕ ПРИЗНАЮ
если попаду в АД.... то хотя бы посмотрю как там все устроено
и по крайней мере наверняка буду там не первым и не последним
Алексей ГавриловЗнаток (309) 6 лет назад
Нравится?
Владимир Ольшанский Оракул (66778) 6 лет назад
Меня папа с мамой на свет произвели и кто такой жидовский Бог, чтобы с меня СПРАШИВАТЬ?...
Sefora Markowa Оракул (88595) 6 лет назад
Не буду просто верить в чушь и обкуриваться!:)))
Алексей ГавриловЗнаток (309) 6 лет назад
Посмотрим на Суде.
Sefora Markowa Оракул (88595) У какого из тысячи богов? Вы хоть уверены что вы тот самый суд имеете ввиду который будет? А что если вы всё это время верили не в тех богов вас не похоронят правильно скажем по египетски и вы никогда ни одному из египетских богов не молилишь и проиграете суд? А что, если суда не будет, а скажем будет сразу рай Макароного монстра, и если вы не верили то и пиво будет кислое, а стриптизёрши не так хороши?:)
Добрая душа Мыслитель (8118) 6 лет назад
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. если буду делать добро может что то получиться ;)
Али яяЯЯЯяяОракул (68928) 6 лет назад
Если будут делать добро, если ...слово ключевое.
Галина Козлова Гуру (4847) 6 лет назад
Человек, вот Вы хоть бы читали библию, да суть христианства узнали. иисус своей смертию отменил весь этот бред.
NIKO Гуру (3015) 6 лет назад
А ты сможешь выиграть бой с единорогом? Как будешь с ним бодаться?
ardasher tajik Знаток (424) 6 лет назад
Во первых я атеист. Во вторых я бы посадил его на место своими аргументами. В третьх если бы он был всезнающим он бы знал как я посажу на место и заткнулся бы уступив мне дорогу. В четвертых он бы не создавал мир который можно испоганить (экология...) и в котором столько опасностей ( астероиды, солнечные ветра, ураганы, столкновение с галактикой Андромеда через 5 млрд лет в конце концов).

Если бы вся мистика про бога была бы правдой он был бы опазорен перед всеми своей глупостью. И люди ( в основном ученые) стали бы править миром, все могущими и по настоящему всезнающими
Человек- величественнее бога
Гриша МорозовЗнаток (279) 6 лет назад
Дитя ты неразумное, смешишь ты Господа, но всему есть предел, знай это.
король психоделикиПросветленный (41567) 6 лет назад
больше похоже на самоуверенность зарвавшегося мальчишки, который хочет встретиться с Президентом и объяснить ему "аргументами", как правильно управлять страной.

да, и не столкновение с галактикой Андромеды, а слияние скорее – въ славу Божию!
zalina hamukovaГуру (2741) 6 лет назад
Знал бы что сотворят двуногие твари с землёй ((он не создал бы их.... ((
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650534) 6 лет назад
Высший суд и есть суд божий.. И всё мы на нём СВИДЕТЕЛИ...
Али яяЯЯЯяяОракул (68928) 6 лет назад
и обвиняемые.
Александр Гуру (3684) 6 лет назад
Бог истинен и всегда прав! Спорить с Ним будет только безумец. Нужно каяться в своих грехах, признавать Его правоту и свою неправоту, как Иов.
Хакер НасилиеУченик (177) 6 лет назад
А, если бог бросил тебя на произвол он то же прав? Он себе не противоречит случайно?
Александр Гуру (3684) Это не Бог нас бросает, а мы сами от Него отходим
jtyrgy LoveУченик (186) 6 лет назад
потому во Святое Имя Йешуа Машиах hа-Ноцри призываю вас к покаянию пред יהוה и к исправлению путей ваших - дабы вы начали наконец-то соблюдать Заповеди יהוה так, как ישוע המשיח Святый и Праведный повелел, и не участвовать в хабадско-церковной мерзости - ибо приблизилось Царство Небесное, посему призываю вас сделайте ВОЗВРАЩЕНИЕ к יהוה да обязательно соблюдите Заповеди как и учил ישוע המשיח ...

и запомните хорошенько, что:

מסיר אזנו משמע תורה גם תפלתו תועבה
(Pr.28:9)
Александр Гуру (3684) Так кто ж против? Кто соблюдает заповеди тот праведник и чтит Бога. Кто нарушает заповеди, делает грех и бесчестит Законодателя.