Кот в новый дом

Yuki~chi Знаток (290), закрыт 6 лет назад
Проблема такая: принесла кота в дом, где живут еще 2 кошки (мой кастрирован, те 2 стерилизованы); Те кошки на удивление не как не реагируют на новичка, только лишь наблюдают. Мой же сидит на столе в углу и не сводит глаз с двери откуда может пойти "враг" и крихтит, рычит. На ночь один со мной в комнате был и вроде прибегал на кровать и ласкался (вообще первый раз вижу чтобы он шипел на что либо, очень ласковый котик. потому не ожидали такой реакции, скорее думали что девки-сторожилы будут недовольны). Так вот он не ходит в туалет, почти не ест. Только смотрит за дверью. Подскажите что в такой ситуации делать? Стоит ли пускать кошек, чтобы он смотрел на них или на время вообще контакт прекратить? Очень важно!
Лучший ответ
Anna Yakimovich Оракул (55846) 6 лет назад
Ничего не делать, кошек не пускать, пока кот не успокоится. Даже когда они начнут нюхаться через дверь, подождать ещё дня 3-4. Потом несколько дней пускать кошек на свидания, но давать возможность коту поспать одному.
Остальные ответы
BlackSad Мыслитель (8189) 6 лет назад
Познакомь их! Как они уживутся вместе если ты им контакта не дашь? Покажи им что они не враги.. На ютубе много видео по этому поводу
Yuki~chiЗнаток (290) 6 лет назад
Там в основном малышей знакомят или же проявляют агрессию уже жители, а не новички. Проблема как раз в том что наоборот :с
BlackSad Мыслитель (8189) Елки палки. Надо что-бы они привыкли друг к другу, оставь их в одно комнате и наблюдай. Когда он начнет проявлять агрессию успокой его или дай вкусняшку. Со временем он поймет что угрозы нет. А разницы в Кот-котенок нет.