Сколько в холке медведь гризли?

Медведь гризли/ Ursus horribilis

Длина: 2,3—2,5 метра.
Высота в холке: В положении стоя (на задних лапах) до 2,3—2,5 метров. Ближайшие родичи гризли - бурые медведи, обитающие на Аляске и острове Кадьяк, - бывают еще больше. Вес отдельных особей достигает 700 кг, а рост на задних лапах - 3,3 м. И это не предел.
Масса: 300-500 килограмм.

Один из отличительных признаков гризли — его рост. Весит он целых полтонны, а если этот симпатяга встанет на задние ноги, то рост его будет не меньше 3 метров! Для сравнения, бурый медведь только в исключительных случаях достигает 2,2 м в длину.
h ttp://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Источник: h ttp://<a href="/" rel="nofollow" title="5252609:##:http://www.worldofnature.ru/dia/?act=viewcat&cid=107&type=2">[ссылка появится после проверки модератором] </a>

2 метра - настоящее чудовище!!!

В холке около полутора метров ( 1.20, 1.30.)

Около 2 метров