Можно ли размножить лист фиалки в стеклянном стаканчике (рюмочке)?
Фиалки = сенполии - весьма теплолюбивые растения.
Именно поэтому лучше лист укоренять в пластиковом стаканчике, а не в стеклянной ёмкости, которая на ощупь холодная (и вода в нём тоже всё время холодная).
Ещё лучше, если при этом будет тепличка: маленький стаканчик с тепловатой кипячёной водой надо поставить в большой пластиковый ПРОЗРАЧНЫЙ стакан С КРЫШКОЙ.
Обязательно в ТЁПЛОМ месте, в идеале - под лампой.
Можно, но лучше укоренять в маленьком пластиковом стаканчике в грунте для фиалок. В стаканчике сделать дренажные отверстия. Поливать по чуть-чуть теплой водичкой. Накрыть сверху банкой или пластиковой емкостью.
Да
Конечно.