Вопрос про магниты.

Картофельный папа Искусственный Интеллект (402272), закрыт 6 лет назад
Неодимовые магниты слишком мощные для моей задачи. А где можно достать другие, например ферритовые, в формате диска 5x1, кроме как на заказ.
Лучший ответ
Fear Искусственный Интеллект (183819) 6 лет назад
диска 5x1 это как.... см или мм
Картофельный папаИскусственный Интеллект (402272) 6 лет назад
мм, разумеется.
Fear Искусственный Интеллект (183819) дяшевые китайские уши
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143725) 6 лет назад
На свалках до фига старых динамиков. И в каждом - магнит.
Картофельный папаИскусственный Интеллект (402272) 6 лет назад
посоветуйте пожалуйста динамик, в котором магнит имеет вид диска диаметром 5 мм и толщину 1 мм?
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143725) мм или см.... мм = нет.
Роман С Просветленный (25901) 6 лет назад
Отколоть кусок магнита от динамика и обточить под нужный размер.
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (271100) 6 лет назад
Ага, отколоть. И будет монополь. И как потом жить?
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271100) 6 лет назад
Может, есть смысл самому сделать? Как в детстве... обмотку на материал - и в сеть. ПЫХ!! И магнит готов. И работало жеж! Правда, не в 100% случаев.
Вано Ванадзе Мудрец (13274) 6 лет назад
С динамика выдери!
Папа, а шо ето Вас торкнуло?
Картофельный папаИскусственный Интеллект (402272) 6 лет назад
Нужны магниты на самодельный звукосниматель. Неодим отгибает струну!
Вано Ванадзе Мудрец (13274) Неодим с СиДиРома или с винчестера.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307598) 6 лет назад
Давний метод под современную технологию, вытачивай болванки из магнито жестких сталей, прилепи к ней кусок неодима как надо по полюсам, с другой стороны мотай катушку виток к витку 0,8 провода, диод на 100 ампер, в импульсе 300 держит, 6 ампер предохранитель, и в сеть.... Бывает срабатывает автомат 16 а, не всегда, импульс тока в катушке превышает 100А а болванка намагничивается отлично, конечно надо соблюдать полярность диода с полюсом неодима, думаю это не сложно....