не срабатывает вентилятор радиатора ваз 2109 карбюратоп

Сергей Ионики Ученик (15), на голосовании 7 лет назад
всем привет. начал грется двигатель. вентилятор не срабатывает замыкаю провода вентилятор работает. заменил датчик включения и крышку расширительного бачка. не проверил и поехал машина не грелась на следующий день завел греется опять вентилятор не срабатывает. подключен вентилятор одним проводом на аккумулятор клемму плюс второй на кузов. в чем может быть проблема?
Голосование за лучший ответ
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233287) 7 лет назад
проверяй реле, предохранитель и датчик
ну и на всякий случай - целостность дорожек в блоке предохранителей ибо в 09 это частая болезнь
Сергей ИоникиУченик (15) 7 лет назад
вентилятор подключен двумя проводами один на + аккумулятор второй на кузов. нет ни реле ни предохранителя. от старого хозяина так было
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233287) извини, в твоем вопросе немного каша если не срабатывает подключенный напрямую вентилятор - то смотри коллектор вентилятора и скорее всего - меняй щетки
Константин Полянский Мудрец (14130) 7 лет назад
В вашем варианте на этот провод который уже идет- поставьте тумблер или кнопку, нагрелась- включил