Почему кто-то считает, что Россия платит дань Чечне?

Зелёный человечек Мудрец (13011), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Северный Кавказ - часть России. И первое что бросается в глаза - это глупость и абсурд,

утверждений про какую-либо дань. В самом деле, как можно платить какую-либо дань самому

себе? И тем не менее ряд либералов, а так же ряд националистов упорно поют эти песни на

радость настоящим, внешним врагам России. Два, казалось бы, противоположных по сути

движения выполняют по сути одну работу, которую щедро оплачивают из-за океана и западной

Европы. Работу не только по отделению от России Северного Кавказа, но и Сибири, да и вообще

прекращения существования самой России, как сильной и самостоятельной страны, коей она на

данный момент является, вопреки злым языкам пытающихся её унизить. Для того врагами и

разжигается агитка вроде "Хватит кормить Кавказ!". Другая агитка звучит по другому: "Хватит

кормить Москву!", но произносят её уже, естественно, не в Москве, а в регионах России,

короче говоря, пятая колонна работает за западные деньги на развал России по всем

направлениям.
Дополнен 6 лет назад
После прошедшей второй войны, в Чечне наконец-то установился мир. Однако после военных

действий регион оказался сильно разрушен. И именно поэтому были выделены дотации на его

восстановление - это было и по закону, и чисто по-человечески справедливо. Помощь своему

пострадавшему региону - именно так должно поступать любое общество, которое желает себя

называть цивилизованным.
Теперь посмотрим, а так ли велики дотации, которые выделяются из российского бюджета Чечне?

Ниже приводится карта дотаций в регионы, правда немного старая: 2010 год. Что мы видим? Мы

видим, что не только Чечня, но и БОЛЬШИНСТВО РОССИЙСКИХ РЕГИОНОВ ЯВЛЯЮТСЯ ДОТАЦИОННЫМИ.
И только буквально несколько регионов России являются донорами, это: Москва, Санкт-

Петербург, Татарстан, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округи, а так же

Ленинградская, Московская, Самарская, Кемеровская, Свердловская, Липецкая области. Эти

перечисленные регионы "подтягивают" всех остальных.
Дополнен 6 лет назад
При этом, наиболее дотируемыми из

рассчёта на душу населения являются:
Республика Саха (Якутия) - 41,2 тыс. руб. /чел. год,
Чукотский АО - 34,8,
Камчатский край - 65,
Магаданская область - 52,7,
Республика Тыва - 28,6,
Алтай - 27,7,
Республика Бурятия - 12,0,
Чечня - 10,3 тыс. руб. /чел. год. - заметно уступает перечисленным регионам. А после 2014 года

она уступает по дотациям и Республике Крым. При этом, уровень жизни в Чечне, по сравнению с

вышеперечисленными регионами не является лучшим.
Так на чём, враги России, зиждятся ваши сказки про дань?
Дополнен 6 лет назад
О, тролли заработали: пошли абсолютно идентичные ответы. Интересно за одинаковые сообщения им в два раза больше платят?
Лучший ответ
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203807) 6 лет назад
Они делают вид что "думают". Дело в том что террористы с кавказа, закавказья, в том числе с Сирии Ирака Ливии... ужк давно в европе и европа платит им дань реальную и страдает от них немало. В свою очередь в России в чеченской республике стало спокойнее и безопаснее чем в Европе. Это американо-фашистских пропагандистов не устраивает. Они могут даже с этим выводом согласиться частично, но только при утверждении что "москва платит дань", вспоминая средства выделенные на восстановления чечни 10 лет назад.. Не могут же они признать что в чечне стало безопаснее чем в европе.
Հրդեհ ԲագրատունիПрофи (997) 6 лет назад
"террористы Кавказа и Закавказья"

я от души поржал
иван ивановМудрец (11102) 6 лет назад
"в России в чеченской республике стало спокойнее и безопаснее чем в Европе"
я от души поржал
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203807) Смех без причины-признак дурачины
Кузьма АлексеевПросветленный (40936) 6 лет назад
Ну так езжай жить в Чечню, масквич)
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (203807) С какой стати? Где родился-там и пригодился. Я тебе не узбек чтоб мигрировть
оуСБГОракул (73096) 6 лет назад
Нормально так пуканы не согласные стали рвать) даже одними и теми же фразами говорят, видно от избытка интеллекта, и рта полного слюней от возмущения... либералушки раскудахтались)))) вот убогие...
Остальные ответы
А Роз Искусственный Интеллект (254252) 6 лет назад
Им так сказали....))))
Бог одиночкаГуру (4789) 6 лет назад
кому им?
ты зачем морочишь людям голову?
Васяка Блажака Знаток (420) 6 лет назад
Можно это конечно назвать и по другому, чтобы не так обидно было..))
МЕЛИ ЕМЕЛЯ.ВЁДРЫ ДА ТОПОР Оракул (50846) 6 лет назад
Считать-не думать, если есть что считать.
Нихт Ферштейн Искусственный Интеллект (480526) 6 лет назад
Это хохлодауны пришли к такому заключению ! :)
Пользователь удален Оракул (99087) 6 лет назад
Потому что
выдача кредитов это не дань, а субсидированние республик это дань

Всё же просто :)
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (389497) 6 лет назад
Выдача кредитов просто приведёт к банкротству берущего! Возвращать-то надо с процентами, а предыдущие всё украли и смылись к дающим !
пришлец лютый Просветленный (49021) 6 лет назад
Это не дань, а контрибуция!
В следствии которой ты ездишь на трамвае (ну максимум на кредитной КИА) ,а гордые нохчи на брабусгеликах и каенах))
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (389497) 6 лет назад
Гордые ездят только на общественном транспорте !
Avekord Просветленный (42004) 6 лет назад
расскажи ещё трольчатина о методичке иностранной
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (389497) 6 лет назад
навальный её даже всем показывает !
Avekord Просветленный (42004) твоя хрюкать, бисер летит
Sagittarius Искусственный Интеллект (138342) 6 лет назад
Можно не называть это данью. Говорите о спосорском пожертвовании на нужды детей голодающих кадыровцев. Деньги в Чечню можно перебросить по линии фондов милосердия имени Дмитрия Антатольевича Медведева.
Табиб Искусственный Интеллект (174369) 6 лет назад
Не тупи. Во всех дотационных регионах, кроме Чечни, конечно-жители платили за газ, электричество и воду. Да и сейчас, бюджет Чечни на 90% - ДОТАЦИИ РОССИИ.
Зелёный человечекМудрец (13011) 6 лет назад
Ссылку - в студию! Ты цифры видимо читать не умеешь, или плевал на то что я привел. Так что, будь добр, подтверди уж эти 90%.
И ещё: по уровню жизни среди регионов России Чечня входит в первую десятку. С конца.
Табиб Искусственный Интеллект (174369) Ищи. Это было приведено. А по уровню жизни-так РАБОТАТЬ надо. А быть паразитами.
Иона Зоинский Оракул (77712) 6 лет назад
Я не знаю сколько там на душу, но в 2015 году Москва перевела трансфер в Чечню только официально 50 млрд рублей, в Крым 120 млрд рублей, Дальний Восток принял около 100 млрд, это три региона, получившие самые большие трансферы за год. А теперь сравни, сколько надо денег чтобы поддержать инфраструктуру Дальнего Востока и инфраструктуру Чечни, которая по территории как меньше половины Подмосковья. "На человека" эти деньги не идут, они идут на сопутствующие расходы и поддержания так сказать жизни. Но из Чечни уже все разъехались по России, кому нужна работа и у кого нет блата. Бедные чеченцы шабашат в Москве и других городах, я с ними работал на заводе. И никто им не даст просто так ни рубля.
РЕЗЮМЕ: Это дань бандитам, которые захватили власть в Чечне, а не чеченцам. Зачем Моль усиливает бандитов? --для того чтобы они его прикрывали.
SagittariusИскусственный Интеллект (138342) 6 лет назад
Не согласен только с последней фразой.
- Зачем Моль усиливает бандитов?
- для того чтобы они его прикрывали.
Правило будет сказать:
- Моль шубу охраняет.
красивое и мудрое уточнение
Зелёный человечекМудрец (13011) 6 лет назад
Тебя послушаешь, так они должны как сыр в масле кататься. А на самом деле Чечня по реальным располагаемым доходам почему-то занимает средние, если не сказать последние места.
Иона Зоинский Оракул (77712) ты бестолковый тролль
Gat Ling Ученик (76) 6 лет назад
"Завоевали суки, терпите" вот как это называется!
Евгений Оракул (82848) 6 лет назад
Кадырову дает деньги Кремль, а он взамен держит в кулаке чеченские диаспоры, чтобы они не "выступали".
Ламберт Просветленный (25569) 6 лет назад
Потому, что наверное не очень хорошо разбирается в политических вопросах.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (389497) 6 лет назад
Россия никому не платит, потому что у Государствобразующего Народа России есть 2 союзника - Армия и Флот.
Просто кое-кто не доволен, что саудитам не удалось в те времена в Чечне игиловцев поселить...
анна ивановаПросветленный (35130) 6 лет назад
в огороде бузина, в киеве - дядька
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (389497) Дебил, в киеве нет армии, как и в берлине, токио, ес и т. д. Поэтому они и платят дань оккупантам !
lsgИскусственный Интеллект (117838) 6 лет назад
а я думал, что союзники это народ и экономика ...а армия и флот нахлебники
армия и флот служат для безопасности и неразрушимости суверенного государства
Денис Гаран Просветленный (27875) 6 лет назад
смешно! кремль обирает все регионы, а потом с барского плеча раздает подачки...
но: Саха - главный добытчик золота и алмазов - самый дотационный регион, а значит забирают всё, а потом какую-то часть возвращают.
а вот Чечня: в Нерезиновую не платит ничего, но обратно получает едва ли не столько же, сколько Саха.
что это, если не дань???
Зелёный человечекМудрец (13011) 6 лет назад
Ничего подобного. Налоги взимаются не в пользу Москвы, а в пользу федерального бюджета. Сама Москва является донором этого бюджета (около 10% всех поступлений), поэтому никак обирателем быть не может. Налоги платят все - и Чечня и Якутия.
Денис Гаран Просветленный (27875) я не сказал, что Москва обирает налоги, я сказал - кремль! то бишь федеральный центр. и Москва, несмотря на то, что формально Вы правы, в реале не производит налогоотчисления в ФБ - просто у больших налогоплательщиков юрадреса в столице. а реальное производство - НУ НЕ ДОБЫВАЕТ ГАЗПРОМ ГАЗ В НЕРЕЗИНОВОЙ!!! и нефть - тоже нет... то есть фактически это всё на корню отбирают у регионов
соантОракул (67072) 6 лет назад
За то чтоб : раз-сидели, два-тихо. Доебут путина, за ночь поставит столбики с колючей проволокой. И объявит независимой республикой. Покатается тогда Кадыров на дорогих"лошадках".
Денис Гаран Просветленный (27875) может, и так - в перспективе, да только вопрос был о современном состоянии дел. и оно не в пользу пу: реальной власти у него в ичкерии нет, монополии на насилие (признак государства) - нет уже на всей территории россии, не только в ичкерии... и деньжаты федеральные утекают на кавказ и там теряются безотчетно перед данником - значит, таки дань?
... Просветленный (39396) 6 лет назад
Нахрена

Пропускать

Строчки

Вы

Реально

Думаете,

Что

Кому-то

Не будет

Лень

Читать

этот высер?
Олег Иванов Ученик (34) 6 лет назад
потому что раскачать ситуацию в стране хотят, подорвать нашу страну изнутри, вот и несут бред
мастер шести путей Просветленный (26383) 6 лет назад
Навальный сказал что Кавказ получает больше денег чем все другие части России. Если он сказал, значит так и есть
Источник: нет
Людмила дочь АлександраИскусственный Интеллект (259088) 6 лет назад
Россия 24 - недавно показало - что дотации в чечню - самые большие...
и причем здесь вообще Навальный? Даные цифры можно и в интернете найти...
nic longsir Просветленный (31299) 6 лет назад
жизнь намного сложнее чем кажется тем более в таком маленьком мире