Что с котом, срочно?

DP-SOL Мыслитель (6173), закрыт 6 лет назад
Кот спал, потом у него были, вроде судороги какие-то, или он задыхался. Минуту - две он бился в в судорогах, перевернулся на спину, я быстрее его перевернул на живот, судороги ещё были секунд 15 и он начал успокаиваться. Только он, по виду казалось что не понимает где находится, у него были большие зрачки и он смотрел в одну сторону. я его гладил, успокаивал, прикладывал руку к его животу и чувствовал как он дышит. у него подбородок был влажным, из рта заметил слюну, она вязкой мне показалась. я ещё минуты 3 его гладил, он всё время смотрел в одну сторону, потом начал приходить в себя, начал сглатывать слюну. мне показались странными его зрачки. они не реагировали на свет некоторое время. но ещё минут через 3 он вроде пришел в себя. совсем не двигался, я его постоянно гладил. через минуту он начал разглядывать медленно, всё по сторонам, и отошел от меня, на кровати, чуть подальше. сейчас он лежит, вроде в норму приходит
Лучший ответ
Сергей Федоренко Мастер (1036) 6 лет назад
похоже на неврологический приступ! В медвет к неврологу обратитесь. Чем быстрее тем лучше, чтобы в дальнейшем такой приступ не закончился литальным исходом...
Остальные ответы
Дарья Бушмакина Ученик (14) 6 лет назад
может инсульт, отвези к вету.
dj Оракул (61892) 6 лет назад
К ветеринару неси, ветклиники работают без выходных и праздников. Чем быстрее отнесешь, тем больше вероятность спасти кота.