Моя собака укусила человека. Что мне грозит. Немецкая овчарка.

ксюха мисс Ученик (78), закрыт 6 лет назад
Мужчина подошел к ней и она его укусила но не сильно. собака была привязана . что мне грозит?
в ногу. Собака здорова но не привита.
Дополнен 6 лет назад
?
Дополнен 6 лет назад
я её привизала. и отошла в магазин.
Лучший ответ
Natlya Sergeevna Мудрец (15567) 6 лет назад
По опыту- НИЧЕГО! Укушенного обяжут проделать курс уколов против бешенства, вас обяжут водит в течении месяца ( примерно ) на осмотр к вету - наблюдать за собакой. Даже если напишет заявление, к вам придут из органов на беседу... в лучшем случае штраф, и то если докажут... А штрафы копеечные.. Так что не парьтесь )) ним покусанным с вас ничего не взять и не поиметь ))) Такое уж у нас гос-во )))
НаталисОракул (51087) 6 лет назад
Ну не скажите. Мы без волокиты (писали заявление участковому) и привлечения юристов/адвокатов в два судебных заседания отсудили возмещение материального и морального ущерба + человек платил штраф за ненадлежащий выгул и судебные издержки. Гуляли с щенком на поводке, а на нас шваркнулась собака вырвавшаяся у хозяина, который ее и забрать то не спешил. Щенку досталось и мне. Ничего, оплатил все затраты с лихвой. А до суда только на х.. слал.
Natlya Sergeevna Мудрец (15567) Наверно вам провезло с членом из органов))) , который занимался вашим делом. Прошлой весной у подруги собака мелкая, вроде болонки, покусала сына ( он шел к репетитору) на поводке псина была, с их дома. Так вот, нашли где живет собака, пошли домой, решить мирно, хозяйка- одинокая бабка, даже не открывала, писали заявление, приняли, а толку ноль! Мальчика упороли уколами, а они сильно сажают иммунку, и куча вытекающих последствий... Когда то, мой сосед натравил специально на меня своего ВЕО, хоз стоял под крышей подъезда, а пес в кустах. В итоге парень ( ему тогда было лет 20) дал собаке команду фас, а пес естественно вылетел из кустов, сзади мне прокусил руку- обращались, толку ноль. Позже этот же пес сзади бросился на меня, вырвал кусок кожаной куртки, спас подплечник, и пес промахнулся
Остальные ответы
flash Оракул (73589) 6 лет назад
Причинение телесных повреждений.
Дальше зависит от их тяжести.
И нарушение правил содержания (теоретически): нет прививки и прочая шняга.
На практике скорее утухнет, хотя и штраф возможен.
Ипром Римрот Мастер (2175) 6 лет назад
Иск в суд и штраф
Но если привязана, то мужчина сам виноват
Екатерина Терехова Гуру (4036) 6 лет назад
Зачем собака это сделала? И почему вы не предотвратили нападение?
ксюха миссУченик (78) 6 лет назад
я её привизала. и отошла в магазин
ксюха миссУченик (78) 6 лет назад
он к ней полез. а собака этого не любит когда к ней чежие пристают и гладят. он е гладил
Екатерина Терехова Гуру (4036) Чувак может написать заявление на вас, т. к. собака должна была быть в наморднике. Если не сильно цапнула, то можете отделаться штрафом. Но впредь одевайте собаке намордник. Усыпить собаку не смогут, т. к. не доказано бешенство. Возможно вы разойдётесь с миром, а чувак просто запомнит, что лезть к незнакомым собакам с телячими нежностями черевато последствиями.
Benevolent. Искусственный Интеллект (442928) 6 лет назад
Если есть свидетели, то лучше идти и договариваться с соседями. В противном случае они напишут в полицию, на вас наложат штраф в размере 2 МРОТ (по СПб) в других регионах другие. При повторном укусе усыпление животного. Так же если собака больше 30 см в холке, то хождение без намордника еще 2500 рублей. Нет ветеренарного паспорта с прививкой от бешенства, все расходы по лечению ваши.
Татьяна Высший разум (588764) 6 лет назад
Если укушенный обратится в органы с заявлением, то непривитую собаку заберут на карантин, вас оштрафуют. Еще укушенный может подать в суд, и вам придется оплатить лечение и моральный и материальный ущерб.
федор Зенков Мудрец (18474) 6 лет назад
Если он поднимет шумиху - попадёт по полной программе:
1) нет намордника
2) нет официальной прививки от бешенства
3) испортила брюки
Думаю запросит много при условии наличия свидетелей, что именно ваша собака его укусила.
Думаю, что штаф не грозит т. к. собака не бесхозная, т. е. была навязана. Моральный ущерб через суд.
Но если он намеренно дразнил вашу собаку или специально подставил руку, можно приписать ему жестокое обращение с животным или вымогательство. В нашем городе были случаи, когда пьяницы подставлялись собакам, как бабки под машины.
Princess✨Orejona Оракул (78209) 6 лет назад
не знаю как там у вас, у нас по закону - собака всегда на поводе и с намордником,
вне зависимости от породы,

в подобных случаях собаку усыпляют, хозяину крупный штраф и содержаение укушенного
Лера Сова Профи (707) 6 лет назад
Штраф за выгул без намордника.
Сергей Федоренко Мастер (1036) 6 лет назад
хрен с ним с мужиком, нечего подходить к собаке на улице специально. Тут больше ваша вина, без намордника оставлена крупная собака в общественном месте, а если бы это был ребенок? Или собака бы сорвалась с привези? Вообще честно не понимаю того кто оставляет вот так собак одних возле магазинов, отведи домой и иди в магазин. И самое главное!!! Как во время не благоприятной обстановки по бешенству что в москве что в областе у вас не привита собака??? Вообщем я считаю что в этой ситуации виноваты только вы. И хочу заметить у меня 3 алабая все привиты и на улицу ходят гулять в намордниках, не смотря на то что дети к ним в пасть почти с головой залезают. Тут вы должны думать как уберечь себя и свою собаку вот от таких любопытных
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (305473) 6 лет назад
суд решит, что помимо штрафа вам грозит