Зачем удлинняют пути на ст. Зима, на транссибе? Длинный грузовой.

Иванов Константин Ученик (108), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Юрий Демин Высший разум (313977) 7 лет назад
Сейчас по всей сети дорог (в том числе и на ВСЖД) используют сдвоенные поезда массой до 12 000 тонн и более с двумя локомотивами в голове состава и в центре - считается более эффективным способом перевозки ж. д. грузов (повышается провозная способность).
Стандартной длины грузовых путей на станциях просто не хватает для приёма, осмотров и обработки таких сдвоенных поездов.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (339966) 7 лет назад
рельсы некуда девать стало....
видимо надо бабло дальше пилить...
а серьёзно- ну значит перегон не вмещает состав! или Желдорнадзор предписание нарисовал... у них вечно что-то "не в пределах"