Как воспитать йорка, если он не слушается, не подходит?

Татьяна Набатова Ученик (125), закрыт 6 лет назад
У меня есть собака (йорик+тойчик). Ему 3 года. Очень темпераментный, постоянно хочет играть. Я купила еще собачку йорика, щенок 3 месяца. Вдвоем-то им веселее. Все хорошо, ревность прошла, но маленький меня не слушается. Когда подзываю к себе - не подходит и даже убегает. Ходит ,,хвостом,, за старшим. Приходится мне его ловить, если что-то надо. Когда купила, обнаружила через два дня, что у него на глазу бельмо (может и купила такого... лохматый, глазки не разглядывала) . Сразу начала лечить, ему конечно это не нравилось. Может быть поэтому и боится подходить ко мне? И как сейчас быть?
Лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399942) 6 лет назад
когда подзываете его. то давайте какую-то вкусную для него еду, поглаживайте, приласкайте - он просто еще побаивается
Остальные ответы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 6 лет назад
3 месяца - это вообще малыш!!! Учить и учить ещё!!!
Евгеника Мудрец (15892) 6 лет назад
Интересно!!! А вы специалист ветеринар окулист? То есть вот так определяете из-за чего бельмо и лечите?
Вас похоже и старшая собака через раз слушается, а поскольку собаки стайные животные, то делают так, как делает более старший товарищ. Другими словами воспитывайте старшую собаку и тогда младшая будет к вам прислушиваться.
Татьяна НабатоваУченик (125) 6 лет назад
1. Я была у врача, лечила по назначению, с чего вы взяли, что лечение не профессиональное? Бельмо вылечила, все хорошо.
2. А старшая собака меня слушается идеально, очень любит. Просто маленький выбрал его ,,мамочкой,, .3. А вы кто? Профессионал? Или просто пописать зашли? Ваш сарказм здесь не уместен! Вы с людьми разговаривать не умеете, а еще советы беретесь давать по воспитанию собак.
Евгеника Мудрец (15892) 1.Для начала.. нет такого заболевания-бельмо. 2.Идеально? Я вас умоляю!!! Да знаете ли вы что такое идеальное послушание? Это когда ваш пес ест самое вкусное .что у него есть, его бьют, он спаривается, а вы даете команду"ко мне" и он все бросает, летит к вам. садиться слева. с разворотом и сидит в таком положении столько, сколько хотите вы, это и 10 минут и 2 часа. И так все команды. если у вас не так, а я на 100% уверена что у вас не так, значит у вас пес слышал про то, что бывают какие то команды. 3.По поводу "сюсюкания",вероятно это вы понимаете под "умением разговаривать".Вам 3 года, что бы я умилялась вами? А если вы взрослый человек, то в каком месте вы увидели не умение "разговаривать с людьми"? 4.Вам дали реальный совет. Но вероятно вы хотели что то другое прочитать?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378037) 6 лет назад
На поводок йорка и на дрессплощадку, раз сами не справляетесь.
Евгений Цамалаидзе Мастер (2225) 6 лет назад
А чего это Вы ответ Татьяны Козловой скрыли? Очень даже правильно, только я могу добавить, что на мой взгляд он еще маловат. Не удивлюсь, если Вы и мой ответ скроете.