С помощью бесплатных онлайн конструкторов (викс, юкоз и тд) не рекомендую тк есть ряд недостатков
1 Сайт тебе не принадлежит
2 Устанавливают без ведома стороннюю рекламу
3 Сайт тормозит
4 Может исчезнуть, а это значит вся работа коту под хвост
5 Там где бесплатно сайт практически невозможно раскрутить, а значит не будет дохода с рекламы
6 Есть масса ограничений которые не дают в полной мере пользоваться сайтом
7 Бесплатно это всегда замануха на платно и то, что платно оно дороже чем на других сайтах и по качеству хуже
Какой конструктор тогда использовать? Однозначно wordpress, конструктор бесплатный, но его можно разместить на платном хостинге. Какие преимущества?
1 Он самый популярный, каждый третий сайт создан на wordpress. По мировой статистике среди конструкторов 76% используют его
2 Десятки тысяч шаблонов, которые можно настраивать. А это значит, дизайн сайта будет уникальный
3 Сотни плагинов. Плагины это спец дополнения благодаря которым, в несколько кликов к сайту можно прикрутить, например форум, смайлики к комментам или опрос. Практически любую задачу можно реализовать через плагины
4 Вордпресс любит яндек и гугл, а это значит сайт быстро проиндексируется и его можно продвигать. Во многих конструкторах такой возможности нет
5 К вордпресс можно присвоить свой домен
6 Никакой рекламы, никаких глюков и тормозов
Просмотрев видео ниже создадите сайт с уникальным дизайном и своим доменом за 20 минут.
Показан пример создания сайта на конструкторе wordpress.
Кроме того узнаете как получить домен в подарок в зоне ru com biz и др.