Как перевести килограмм в килоньютоны?
Никак, это разные единицы измерения для разных величин.
Исходите из того, что одной килограмм-силе соответствует 9,80665 неокругленных Ньютонов. Так как в системе СИ за приставкой ''кило'' закреплен множитель, равный одной тысяче единиц, то килоньютону будет соответствовать исходный коэффициент, разделенный именно на это число: 1 кГс = 0,00980665 кН
Умножайте заданное в килограмм-силах значение на округленный до нужной степени точности коэффициент 0,00980665, чтобы узнать его эквивалент в килоньютонах
Умножить на g = 9,81
1 кгс ( или кГ - килограмм-сила) = 9,80665 Н= 9,80665*10^-3 кН.
F = ma.
То есть это не то, что бы перевод одной величины в другую, это скорее расчёт одной через другую :)
Если речь о силе, с которой поставленный предмет давит на поверхность под силой тяжести или подвешенный растягивает нить, то вместо a подставляется g соответственно (ускорение свободного падения, то есть 9.81).
P.S. И как уже написали, если надо килоньютоны, то делим на 1000