почему многие заводчики отдают щенков в 45 дней? почему так рано?

Julia Профи (533), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306078) 7 лет назад
разрешено племенным положением и личное мнение- только так и брать щенка, я не возьму никогда ни 2, ни тем более более взрослого щенка. столько времени потеряно во всех смыслах и даже начиная с вакцинации той вакциной, которая устраивает меня
чем дольше щенки в стае. тем больше они заклиниваются на стаю. а не на человека. там очень много всяких ньюансов..
Остальные ответы
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227553) 7 лет назад
имеют право согласно племенному положению. раньше в месяц отдавали, прекрасные собаки росли, никто не жаловался
JuliaПрофи (533) 7 лет назад
для начала должна пройти актировка
Z.R.R. Оракул (80710) Так щенков и актируют в 45 дней
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (379694) 7 лет назад
Если отдавать вменяемому владельцу, то никаких проблем не будет.
А некоторым хоть во сколько отдай, все равно щенка угробят и заводчика обвинят в итоге.
Z.R.R. Оракул (80710) 7 лет назад
В этом возрасте сука уже не кормит, как правило, и рано взятый щенок более ориентирован на хозяина. Но тут, конечно, надо ещё смотреть, кому отдаёшь, чтобы щенку за первые же две недели пищеварение и психику не сорвали
Аdventure Высший разум (119428) 7 лет назад
Потому что щенков пора отделять от суки, чтобы она не изнашивалась, кормя ораву. И в полтора месяца щенки вполне самостоятельны, питаются сами. Нормальные владельцы предпочитают как раз пораньше щенка забрать, чтобы воспитать его соответственно, и щенок будет развиваться и расти лучше, когда им будут заниматься индивидуально.
Рано)))). Вы не пробовали вырастить помет из 12, 10 щенков крупной породы? Да еще и рабочей, служебной?) Попробуете, продержите щенков месяцев до трех минимум, КАЖДОМУ будете уделять время на занятия, игры и пр... А потом нам расскажете, как это было легко и весело))).
Евгеника Мудрец (15892) 7 лет назад
Я извиняюсь конечно!! Вот мои крякозябры в 21 день разносили квартиру в дрызг!! В 30 дней весили от 4200 до 3800.На фото им 1 месяц и 2 дня. Растут они при хорошем кормлении, мясо. творог, субпродукты, рыба, кура, индейка у моих даже земляника с печенками была на полдник для разнообразия, как на дрожжах. К 45 дням это уже целые собаки!!! На втором фото им чуть меньше 60 дней
Собаки стайные животные и мгновенно перенимают все, а это все может быть не только хорошим, но и плохим. У меня один щен был, но дюже песклявый, даже когда бежал кушать и то скулил. Через пару тройку дней еще один начал подскуливать. Да и внимание больше одному щенку, чем когда они все в куче.
Мrs.Rедкая RIKaИскусственный Интеллект (292607) 7 лет назад
Это кто? Дратхаар?
Евгеника Мудрец (15892) Ага!!!
Татьяна Высший разум (588774) 7 лет назад
Это нормальный возраст для адаптации щенка в новом доме. В 45 дней щенки актируются, они приучены к самостоятельному питанию, контактны и разрешается их продажа, согласно Племенному положению.