Донорские дни к отпуску
Подскажите пожалуйста, с 5 июня у меня отпуск. 12 и 25 июня праздничные дни. Отпуск 28 дней. Хочу добавить донорские 6 дней к концу отпуска. С какой даты с учётом праздничных дней, нужно писать как начало донорских? Или как написать заявление без учёта даты? Начальник не в курсе как писать. Организация серьезная.
ДополненТатарстан, 25 июня Курбан байрам
Ураза точнее
Статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации установлены следующие нерабочие праздничные дни в Российской Федерации:
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.
Вычитайте только 12 июня!
Пишите, что просите предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск с 05 июня продолжительностью 28 дней (из-за 12 июня фактически отгуляете 29 дней),...
1) к которым присоединить.... (то, что указано в ст. 186 ТК РФ);
2) а с 04 июля прошу предоставить.... (то, что указано в ст. 186 ТК РФ).
Оба варианта нормальны и должны быть понятны работодателю.
Ты из какого государства??? 25 июня будет какой праздник??? День независимости Мозамбика? Вот на их мозамбикском форуме и ищи консультации по действующему там законодательству.